Ямало-ненецкий окружком

коммунистической партии Российской Федерации

               
Геннадий Зюганов: 12 ключевых итогов 2022 года
В Новом Уренгое состоялся 6 пленум комитета Ямало-Ненецкого окружного отделения КПРФ
Очередной гуманитарный груз на Донбасс готов к отправке
Геннадий Зюганов: «Необходимо обуздать произвол в ценообразовании»

ФЕСТИВАЛЬ ВЫХОДИТ НА ФИНИШНУЮ ПРЯМУЮ

19 и 20 октября стали очень насыщенными для комсомольской делегации на XIX Всемирном фестивале молодёжи и студентов. Представители ЛКСМ РФ выступали на многочисленных дискуссионных площадках, а также проводили встречи с делегациями дружественных партий и организаций.

На панельной дискуссии "Права человека, безработица и проблемы молодёжи в условиях капиталистического кризиса" выступил секретарь Санкт-Петербургского городского комитета ЛКСМ РФ Егор Мороз.

На панельной дискуссии на тему "Эксплуатация детей и их права" спикером от России выступила секретарь ЦК КПРФ Мария Дробот.

Член ЦК ЛКСМ РФ Евгений Дроздов выступил с докладом на панельной дискуссии "Непрерывный капиталистический кризис и положение молодёжи"

На панельной дискуссии "От глобализации элит к глобализации масс" выступил заместитель председателя ЦК КПРФ, депутат Госдумы Юрий Афонин.

На дискуссии по теме "История фестивального движения" спикером от ЛКСМ РФ выступил Игорь Макаров, член ЦК КПРФ, заместителя Председателя Центрального Совета СКП-КПСС.

Также 20 октября в рамках Фестиваля прошло обсуждение о значееии Великого Октября. Спикером от России выступил первый секретарь Пензенского обкома КПРФ Георгий Камнев.

Помимо лекций и дискуссий, комсомольцы приняли активное участие и в культурной программе Фестиваля. Так, 20 октября и мужская и женская команды Ленинского комсомола одержали победу в соревнованиях по перетягиванию каната. Также, комсомольцы приняли участие в соревнованиях по баскетболу и футболу. Вместе с командой ЛКСМ РФ на баскетбольную площадку вышел и заместитель председателя ЦК КПРФ Юрий Афонин.

Комсомольская делегация запомнилась участникам Фестиваля не только выступлениями на дискуссионных площадках и спортивными достижениями. Оба дня делегация ЛКСМ РФ проводила на территории Олимпийского парка яркие флешмобы и акции: звучали стихи и песни, были организованы танцы и велопробег под комсомольскими и партийными знаменами, комсомольцы выстраивались в форме огромной пятиконечной звезды, всем желающим делали аквагрим с советской и коммунистической символикой. Также, с первых дней на фестивальной ярмарке работал стенд ЛКСМ РФ, где все желающие могли получить информацию о деятельности комсомольской организации и приобрести сувениры с символикой Ленинского комсомола.

Фестиваль вышел на финишную прямую. 21 октября - день подведения итогов, закрепления наработанных контактов. Уже сейчас можно с уверенностью сказать, что комсомольская делегация отлично справилась со всеми поставленными задачами, и запомнилась всем участникам Фестиваля как самая яркая, живая, сплочённая и интересная делегация. К новым успехам, товарищи!

При любом использовании материалов настоящего сайта
активная гиперссылка на наш ресурс обязательна.

Ямало-Ненецкое окружное отделение КПРФ © 2014-2024

Разработчик: ЗАО «Ронинград» © 2014-2024

Рейтинг@Mail.ru