Ямало-ненецкий окружком

коммунистической партии Российской Федерации

               
Геннадий Зюганов: 12 ключевых итогов 2022 года
В Новом Уренгое состоялся 6 пленум комитета Ямало-Ненецкого окружного отделения КПРФ
Очередной гуманитарный груз на Донбасс готов к отправке
Геннадий Зюганов: «Необходимо обуздать произвол в ценообразовании»

Юбилей Революции как укор малодушию

26 октября состоялось очередное заседание Законодательного Собрания ЯНАО. Рассмотрев вопросы повестки, я взяла слово, чтобы поздравить всех присутствующих со столетним юбилеем  Великой Октябрьской социалистической революции и пригласить на демонстрацию, которая состоится в городе Салехарде 6 ноября, в выходной день, упомянув коллегам, что они отказались поддерживать инициативу нашей фракции об объявлении 7 ноября праздничным выходным днем. Каково было мое удивление, когда слово взял  Крюк, депутат «Единой России». 

В своей речи он сказал, что тоже был в коммунистической партии, но это была другая партия, а мы, современные коммунисты, не имеем к этому празднику никакого отношения, так как коммунистическая партия сегодня – это бизнес. Вот так. Безапелляционно и твердо. То есть человек, который в  90-х годах  бросил партию, человек, который устроившись поудобней  на том потенциале, который дала ему Советская власть, а это, в первую очередь, образование, пытается   замаскировать свое бегство  из партии перед  коммунистами, которые в судебном порядке отстаивали существование самой партии, в то время, когда она была под запретом. И  этот бывший говорит нам о наших правах на празднование дня Великого Октября.

Да. Я взяла слово и выступила еще раз. Я на самом деле горжусь тем, что в моей партии есть люди, которые защищали Советскую власть у стен Верховного совета,  это те люди, которые остаются коммунистами до конца,   не приспосабливались к новым течениям и новым партиям, а оставались и остаются верны своим идеям и советской стране. Этот бывший,  который не сделал ничего для сохранения Советской власти,  смеет указывать коммунистам о том, на что мы имеем право, а на что не имеем. Сегодня он при удобном случае  рассказывает о том, что он тоже был. Думаю,   все это потому, что  наша демонстрация в честь 100-летия Революции является прямым укором его малодушию. Мы не просто верны  идеям и завоеваниям Октября, но и боремся за возвращение социалистических завоеваний.

Да здравствует Великий Октябрь!

Да здравствует Коммунистическая партия Российской Федерации!

Елена Кукушкина

При любом использовании материалов настоящего сайта
активная гиперссылка на наш ресурс обязательна.

Ямало-Ненецкое окружное отделение КПРФ © 2014-2024

Разработчик: ЗАО «Ронинград» © 2014-2024

Рейтинг@Mail.ru