Ямало-ненецкий окружком

коммунистической партии Российской Федерации

               
Геннадий Зюганов: 12 ключевых итогов 2022 года
В Новом Уренгое состоялся 6 пленум комитета Ямало-Ненецкого окружного отделения КПРФ
Очередной гуманитарный груз на Донбасс готов к отправке
Геннадий Зюганов: «Необходимо обуздать произвол в ценообразовании»

Со 100-летием Великой Октябрьской социалистической революции!

Уважаемые товарищи!

Вот и наступил этот день - 100-летие Великой Октябрьской социалистической революции, величайшее событие, которые  изменило  ход мировой истории, повлияло на   судьбы не только России, но всего  человечества, изменило судьбы стран и народов. Под руководством В.И. Ленина большевики  спасли Россию от дальнейшего развала и хаоса, который охватил страну после февральской революции. 100 лет назад было создано первое в мире   социалистическое государство, где власть в  стране стала  принадлежать трудящимся, а  не  кучке олигархов, государство, где интересы большинства  были  по-настоящему защищены законом. Первое в мире социалистическое государство за период своего существования прошло много испытаний. С самого начала страна столкнулась с гражданской войной, развязанной  белогвардейцами совместно с    западными  интервентами. Потеряв власть, русская буржуазия обратилась за помощью к своим либеральным западным друзьям.

Решая глобальные задачи по созданию экономических условий существования государства, ликвидации неграмотности, бедности, разрухи, молодая советская республика вынуждена была защищать свою народную власть  от мировых и внутренних врагов. Тридцатые годы  двадцатого века характеризовались для нашей страны мощным  индустриальным рывком,  что впоследствии позволило  победить  в Великой  Отечественной войне и  спасти весь мир от фашистских агрессоров. Первые пятилетки, развитие индустрии, победа в  войне, полет человека в Космос,  лучшее в мире образование и медицина, право человека на труд   на отдых – вот последствия  Великого Октября. Благодаря  победе большевиков мировая буржуазия  была вынуждена пойти на уступки пролетариату, сократив  рабочий день, предоставив ряд социальных прав и гарантий.

К сожалению,  предательство погубило  Советский Союз. Но мы, коммунисты,   оставаясь преданными заветам Ленина и  нашей революции, уверены – победа социализма в нашей стране неизбежна. Наша задача приблизить это событие. С праздником, товарищи! Со 100-летней годовщиной Великой Октябрьской социалистической революции!

Первый секретарь Комитета Ямало-Ненецкого окружного отделения КПРФ Елена Кукушкина

При любом использовании материалов настоящего сайта
активная гиперссылка на наш ресурс обязательна.

Ямало-Ненецкое окружное отделение КПРФ © 2014-2024

Разработчик: ЗАО «Ронинград» © 2014-2024

Рейтинг@Mail.ru