Ямало-ненецкий окружком

коммунистической партии Российской Федерации

               
Геннадий Зюганов: 12 ключевых итогов 2022 года
В Новом Уренгое состоялся 6 пленум комитета Ямало-Ненецкого окружного отделения КПРФ
Очередной гуманитарный груз на Донбасс готов к отправке
Геннадий Зюганов: «Необходимо обуздать произвол в ценообразовании»

Демонстрация, посвященная 100-летию Великой Октябрьской социалистической революции, прошла в Салехарде

В Салехарде прошла праздничная демонстрация, посвященная 100-летию Великой Октябрьской социалистической революции.

Нынешняя демонстрация прошла по маршруту советских времен, так хорошо знакомому салехардцам, особенно старшему поколению. Надо сказать, что демонстраций 7 ноября в Салехарде не было много лет.

Участники демонстрации в утра собрались у бывшего окружкома КПСС. Звучала революционная и советская музыка. Собравшихся поприветствовала и поздравила первый секретарь Ямало-Ненецкого окружкома КПРФ Елена Кукушкина. Выступил ветеран партии Верещака Н.П. Здесь же возложили цветы к памятникам первому секретарю окружкома КПСС К.И. Миронову и обдорскому революционеру Т.Г. Сенькину.

Затем колонна выстроилась и пошла по улице Республики к памятнику В.И. Ленину. Впереди два знаменосца несли тяжелые бархатные знамена, наши реликвии. Эти знамена некогда украшали Салехардский горком КПСС. Потом они стали не нужны новой власти. Знамена бережно сохранила ветеран партии Рочева Л.А. Салехардские коммунисты выносят их на мероприятия по большим праздникам. Шли весело, с музыкой, в микрофон звучали поздравления в адрес горожан. И дружное «ура» раскатывалось по улице Республики.

Через полчаса колонна подошла к памятнику В.И. Ленину. Здесь состоялся митинг. Выступали и ветераны, и молодежь. К памятнику В.И. Ленину возложили корзину с алыми маками и живые алые гвоздики. Была принята резолюция митинга.

После митинга все отправились в КДЦ «Наследие». Там состоялась торжественная часть. Пили чай с пирогами, снова звучали наши прекрасные песни и поздравления со 100-летней годовщиной нашей Революции. Большая группа ветеранов была награждена медалями ЦК КПРФ «100 лет Великой Октябрьской социалистической революции».

Пресс-служба КПРФ-Ямал

При любом использовании материалов настоящего сайта
активная гиперссылка на наш ресурс обязательна.

Ямало-Ненецкое окружное отделение КПРФ © 2014-2024

Разработчик: ЗАО «Ронинград» © 2014-2024

Рейтинг@Mail.ru