Ямало-ненецкий окружком

коммунистической партии Российской Федерации

               
Геннадий Зюганов: 12 ключевых итогов 2022 года
В Новом Уренгое состоялся 6 пленум комитета Ямало-Ненецкого окружного отделения КПРФ
Очередной гуманитарный груз на Донбасс готов к отправке
Геннадий Зюганов: «Необходимо обуздать произвол в ценообразовании»

Резолюция митинга, посвященного 100-летию Великой Октябрьской социалистической революции

Продолжим дело Великого Октября!

7 ноября 2017 года исполняется 100 лет Великой Октябрьской социалистической революции, залпом "Авроры" возвестившей миру о начале  новой исторической эпохи.

Революция стала воплощением давней мечты человечества об обществе социальной справедливости, в котором нет места угнетателям, наживающимся на эксплуатации труда простых людей.

Великий Октябрь явил миру социализм, как замену изжившему себя капиталистическому строю. В истории трудно найти событие, равное нашей Революции по силе и глубине  воздействия на судьбы стран и народов.

Февральская буржуазная революция не решила главные проблемы России. Кризис системы капитализма, нищета, продолжающийся развал экономики, усталость народа от бесконечных войн, недееспособность власти создали к осени 1917 года условия, при которых страна неминуемо скатывалась в  русло национального распада, деградации, анархии. Великий Октябрь остановил развал российской государственности.

Величие революции определяется гением Ленина. Оно воплотилось в Знамени Победы над поверженным Рейхстагом и улыбке первого космонавта Земли Юрия Гагарина.

Социализм дал путёвку в жизнь многим миллионам советских людей. Он взрастил из вчерашних рабочих и крестьянских детей учёных и инженеров, литераторов и композиторов, выдающихся полководцев и героев труда, учителей и врачей, актёров и спортсменов. Наследники революции — это поколение победителей и созидателей!

Вот почему КПРФ сегодня твёрдо настаивает: дню 7 ноября должен быть возвращён статус государственного праздника Великого Октября.

Значение первой в истории социалистической революции не меркнет со временем, несмотря на постоянные попытки опорочить её. Кризис глобализованного капитализма подтверждает историческую правоту Великого Октября, важность его наследия для современного общества. Империалисты Запада во главе с США и их пособники сбросили благостные маски. Капитализм был и остаётся главным злом планеты. Во имя наживы он продолжает угнетать трудящихся, развязывает кровавые войны.

Мирное и равноправное развитие всех стран на планете возможно только на социалистических принципах. Сегодня именно коммунисты готовы объединить все прогрессивные силы человечества и высоко поднять Красное знамя. Социализм не остался в прошлом, он - магистральная дорога человечества.

Мы готовы продолжать свою борьбу.

Мы требуем:

- Дню Великой Октябрьской социалистической революции  должен быть возвращён статус государственного праздника. 7 ноября должен вновь стать праздничным выходным днем.

- Вернуть социальные завоевания Октября! Руки прочь от бесплатного здравоохранения и образования!

- Сохранить социальные гарантии северян! Мы требуем сохранения районных коэффициентов и северных надбавок.

- Нет фальсификации истории!

- Установить в Ямало-Ненецком автономном округе 20 ноября Днем памяти коренных малочисленных народов Ямала за вклад в Победу в Великой Отечественной войне.

Да здравствует 100-летие Великого Октября!

Знамя революции – это знамя Победы!

Будущее мира – социализм!

г. Салехард, 6 ноября 2017 г.

При любом использовании материалов настоящего сайта
активная гиперссылка на наш ресурс обязательна.

Ямало-Ненецкое окружное отделение КПРФ © 2014-2024

Разработчик: ЗАО «Ронинград» © 2014-2024

Рейтинг@Mail.ru