Ямало-ненецкий окружком

коммунистической партии Российской Федерации

               
Геннадий Зюганов: 12 ключевых итогов 2022 года
В Новом Уренгое состоялся 6 пленум комитета Ямало-Ненецкого окружного отделения КПРФ
Очередной гуманитарный груз на Донбасс готов к отправке
Геннадий Зюганов: «Необходимо обуздать произвол в ценообразовании»

Письмо ветерана из Нового Уренгоя

Общество ветеранов Великой Отечественной войны г. Нового Уренгоя было поражено выступлением ученика гимназии Николая в Бундестаге в Германии.

Такая жалость к немцам, которые в 1941 году вероломно напали на нашу страну, непонятна. Мы можем только гадать, какими чувствами родители (составлявшие текст выступления) и Николай руководствовались. То, что они не знают историю Великой Отечественной войны, это понятно.

Германия напала на нашу страну не как освободитель, а как завоеватель, для чего немецкими генералами в 1940 году были разработаны планы реализации вторжения.

План «Барбаросса» - план молниеносной войны (за 2-3 месяца) с целью захвата части территории СССР и освобождения земли для будущих германских поселенцев и решения задачи накормить немецкий народ.

Для этой цели были созданы «эйнацгруппы» для уничтожения и депортации миллионов славян и евреев.

План «Ольденбург» под руководством рейхсмаршала Геринга по эксплуатации территорий СССР, то есть овладения и поставки на службу Рейху всех запасов сырья и крупных предприятий на территории между Вислой и Уралом, вплоть до вывоза ценного оборудования в Рейх, в первую очередь, лишал Россию продовольственной и нефтяных отраслей.

План «Ост» - силой оружия ликвидировать СССР как государство. В течении 30 лет истребить и частично выселить 31 миллион славян на оккупированных территориях. 120 – 130 миллионов русских, украинцев, белорусов, поляков, литовцев, цыган ждала такая же участь.

Угнаны в рабство, замучены миллионы людей, введен принудительный рабский труд.

Кровавый режим был установлен на всей оккупированной территории СССР.

Победа была завоевана дорогой ценой.

В стране были уничтожены 27 миллионов человеческих жизней. В том числе в сражениях погибло 9 миллионов человек (6 тысяч человек в сутки), около 8 миллионов мирных жителей, в лагерях погибло около 5 миллионов человек.

Фашисты разрушили 1710 городов и поселков городского типа, 7 тысяч сел и деревень, без крова остались 25 миллионов человек.

Частично или полностью было уничтожено 32 тысячи предприятий, 65 тысяч километров железнодорожных путей, разграбили 98 тысяч колхозов, 1876 совхозов, 2890 МТС (машина - тракторных станций).

Поколение мужчин 1916-1923 года рождения погибли на 70%, 1924 год рождения погиб на 50%, 1925 года рождения погибли на 30%. Вывезено из СССР миллионы ценностей.

Нам не понятно это выступление. Оно ложится пятном на наш город, департамент образования и, конечно, на гимназию, где должна проводиться, как и в других школах, воспитательно-патриотическая работа.

К сожалению, мы, общество ветеранов ВОВ, в гимназии почему-то не котируемся, только на чаепитие в День Победы. Остальные школы нас не забывают.

Член Совета ветеранов ВОВ города Новый Уренгой
Рыжанкова Валентина Алексеевна

При любом использовании материалов настоящего сайта
активная гиперссылка на наш ресурс обязательна.

Ямало-Ненецкое окружное отделение КПРФ © 2014-2024

Разработчик: ЗАО «Ронинград» © 2014-2024

Рейтинг@Mail.ru