Ямало-ненецкий окружком

коммунистической партии Российской Федерации

               
Геннадий Зюганов: 12 ключевых итогов 2022 года
В Новом Уренгое состоялся 6 пленум комитета Ямало-Ненецкого окружного отделения КПРФ
Очередной гуманитарный груз на Донбасс готов к отправке
Геннадий Зюганов: «Необходимо обуздать произвол в ценообразовании»

ПРОФСОЮЗЫ ПУРОВСКОГО РАЙОНА ОБСУДИЛИ ОСТРЫЕ ВОПРОСЫ

В г. Тарко-Сале прошёл круглый стол представителей профсоюзных организаций Пуровского района. В мероприятии приняли участие представители крупных профсоюзных организаций здравоохранения, образования и промышленности, общественных организаций и политических партий.

Участники обсудили острые вопросы  и трудности при формировании социального пакета, подписании коллективного договора. Особое внимание представители профсоюзных организаций уделили законодательным инициативам уходящего года. С 1 января 2018 года минимальный размер отплаты труда будет повышен до уровня прожиточного минимума. МРОТ составит 85% от величины прожиточного минимума. Елизавета Сиротинина - помощник депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Николая Езерского, выразила опасения, что руководители предприятий и учреждений города не смогут выполнить обязательства по оплате труда в полном объёме перед сотрудниками образовательных учреждений и здравоохранения, особенно перед младшим медицинским и обслуживающим персоналом. «Необходимо гарантировать стопроцентную оплату труда, исключить желание работодателя перевести труд технического, обслуживающего персонала на 0,5 ставки, а требовать объём работ на 1,5. Работа в школе, как и в больнице не убавляется, её всегда много».

Также Елизавета Сиротинина обратилась к председателю Пуровского ТООП Тамаре Приваловой и общественникам с просьбой обсудить регламент работы сотрудников предприятий города в период повышенной заболеваемости ОРВИ среди детей. В этот период родители вынуждены брать отпуск за свой счёт или пользоваться услугами частного детского сада, а это вынужденные дополнительные расходы работников предприятий. Необходимо урегулировать данные взаимоотношения работников и работодателей в правовом поле.  

При любом использовании материалов настоящего сайта
активная гиперссылка на наш ресурс обязательна.

Ямало-Ненецкое окружное отделение КПРФ © 2014-2024

Разработчик: ЗАО «Ронинград» © 2014-2024

Рейтинг@Mail.ru