Ямало-ненецкий окружком

коммунистической партии Российской Федерации

               
Геннадий Зюганов: 12 ключевых итогов 2022 года
В Новом Уренгое состоялся 6 пленум комитета Ямало-Ненецкого окружного отделения КПРФ
Очередной гуманитарный груз на Донбасс готов к отправке
Геннадий Зюганов: «Необходимо обуздать произвол в ценообразовании»

А ветеран отметил день рождения!

13 августа 2018 года, ветеран который выжил, несмотря на предсказание врачей скорой медицинской помощи о неминуемой смерти, отметил свой день рождения. 

Поздравить ветерана,  Николенко Владимира Григорьевича,  с 92-летием, пришли председатель Новоуренгойского совета ветеранов ВОВ Алешкин А.Ф., первый секретарь Новоуренгойского городского Комитета КПРФ Шмаль А.А., председатель Новоуренгойской общественной организации «ПРАВОЗАЩИТА» Коновалов Ю.П. и общественник Белик Ж.Н. Встретили гостей дети именинника: дочь Людмила Владимировна и сын Вадим Владимирович.

К сожалению, после скандальной госпитализации в конце июня 2018 года, когда бригада скорой помощи отказывалась вести нуждающегося в квалифицированной медицинской помощи в новоуренгойскую городскую больницу под предлогом неминуемой смерти при транспортировке, Владимир Георгиевич остается в стационаре. До определённого периода за ним ухаживали в отделении реанимации. Со слов его дочери, а она верит врачам, состояние ветерана стабильно тяжёлое. Врачи не теряют надежду на то, что Владимир Григорьевич поправится, встанет в строй и продолжит свою общественную работу по патриотическому воспитанию подрастающего поколения.

В «Правде Севера» №27 от 14 июля 2018 года корреспондент Павел Нигуда в статье «Скорая не помощь» попытался принизить заслуги ветерана в общем деле  советского народа в борьбе за победу над врагом. После обсуждения этой статьи все пришли к единому мнению, умаляя заслуги Николенко Владимира Григорьевича, Павел Нигуда неуклюже оправдывает проводимую правительством Российской Федерации  политику по  оптимизации в сфере здравоохранения. Сама фраза «возраст дожития» унижает каждого человека, обратившегося за медицинской помощью, который своими годами перешагнул определённый рубеж.

При личном общении Владимир Григорьевич всех узнает, всё понимает,  новости, которые ему рассказывают его товарищи,  принимает положительно и выражает одобрение.

Владимир Григорьевич желает после своего выздоровления написать благодарность врачам отделения реанимации новоуренгойской городской больницы. Именно благодаря их стараниям он продолжает жить.

Как говорят родственники Владимира Григорьевича, что подтверждает председатель Совета ветеранов ВОВ Алешкин А.Ф., огорчает тот факт, что за время болезни его ни разу не посетили работники соцзащиты. Даже прозвучала грустная шутка – болеть надо на майские праздники, когда страна отмечает День Победы.

В заключение от имени Новоуренгойского городского Комитета КПРФ желаю нашему старшему товарищу скорейшего выздоровления!

Первый секретарь Новоуренгойского ГК КПРФ Александр Шмаль

При любом использовании материалов настоящего сайта
активная гиперссылка на наш ресурс обязательна.

Ямало-Ненецкое окружное отделение КПРФ © 2014-2024

Разработчик: ЗАО «Ронинград» © 2014-2024

Рейтинг@Mail.ru