Ямало-ненецкий окружком

коммунистической партии Российской Федерации

               
Геннадий Зюганов: 12 ключевых итогов 2022 года
В Новом Уренгое состоялся 6 пленум комитета Ямало-Ненецкого окружного отделения КПРФ
Очередной гуманитарный груз на Донбасс готов к отправке
Геннадий Зюганов: «Необходимо обуздать произвол в ценообразовании»

Зафиксированы нарушения на выборах в Ямальском районе

Сегодня, 9 сентября, на избирательный участок №1305 (с. Яр-Сале) пришла голосовать избиратель Юлия Сусой. Однако, проголосовать ей не дали. Якобы, она уже проголосовала досрочно. Женщина написала заявление с требованием выдать ей бюллетени для голосования, но ей было отказано. Выяснилось, что 24 августа на выездном досрочном голосовании к ней в чум явились члены избирательной комиссии. Юлии не было в чуме в тот момент. Члены избирательной комиссии заставили вместо матери проголосовать ее 17-летнего сына.

Однако, этот случай не стал единичным на этом избирательном участке. Следом пришел мужчина, который якобы тоже проголосовал. Ему также было отказано в голосовании. Мужчина стал настаивать на своем и обратился с заявлением в ТИК Ямальского района. Там, вместо того, что разобраться по-существу, его припугнули штрафом в 30 тысяч рублей за "повторное голосование". 

Кандидат в депутаты Законодательного Собрания Ямало-Ненецкого автономного округа Е.Н. Сэротэтто подал две жалобы в УИК №1305 и ТИК Ямальского района.

При любом использовании материалов настоящего сайта
активная гиперссылка на наш ресурс обязательна.

Ямало-Ненецкое окружное отделение КПРФ © 2014-2024

Разработчик: ЗАО «Ронинград» © 2014-2024

Рейтинг@Mail.ru