Ямало-ненецкий окружком

коммунистической партии Российской Федерации

               
Геннадий Зюганов: 12 ключевых итогов 2022 года
В Новом Уренгое состоялся 6 пленум комитета Ямало-Ненецкого окружного отделения КПРФ
Очередной гуманитарный груз на Донбасс готов к отправке
Геннадий Зюганов: «Необходимо обуздать произвол в ценообразовании»

В Пуровском районе отметили 100-летие Ленинского Комсомола

В Пуровском районе подготовка к юбилею Комсомола началась ещё в самом начале года. Комсомольцы  организовали и провели ряд крупных мероприятий. Смелая и активная молодёжь г. Тарко-Сале и п. Пуровск поддержала инициативы ЛКСМ ЯНАО. В рамках 100-летия ВЛКСМ ребята отправились в лыжный переход, стали участниками регионального отборочного тура Всероссийского конкурса детского и юношеского творчества «Земля Талантов», провели акцию «Огнь наших сердец» и экстремальный велопробег, призвали таркосалинцев на экологические субботники и рейды детских площадок в г. Тарко-Сале.

Накануне знаковой даты в концертном зале образовательного учреждения п. Пуровск состоялось заключительное праздничное мероприятие. Ветераны комсомольского движения и комсомольцы нынешних лет, активисты  пионерской организации имени Героя Советского Союза Николая Кузнецова и приглашённые гости думали, что попадут на очередное комсомольское собрание, а оказались на незабываемом вечере впечатлений, воспоминаний, незабываемых встреч и бесценных подарков. Пуровчанка Наталья Рузанова много лет назад приехала на Крайней Север по комсомольской путёвке в строительный отряд СМП-565. Работала каменщиком. Наталья Владимировна сохранила комсомольскую путёвку и в честь юбилея ВЛКСМ и на праздничном вечере передала в фонд пуровского музея.

Валентина Дмитриевна Косинова рассказала всем присутствующим о славной истории  комсомольской организации строительно-монтажного поезда 565. В январе 1977 года комсомольца начали обустройство посёлка. Первым комсоргом был избран Борис Дмитриевич Стрыжак, а в октябре 1978 года в комсомол были приняты учащиеся 8 класса таркосалинской восьмилетней школы. Уникальные фотографии, комсомольские билеты и путёвки, наградные листы были представлены на выставочной экспозиции. Выставка подробно познакомила участников мероприятия с основными достижениями и трудовыми подвигами пуровских комсомольцев.

Олег Пономарёв, помощник депутата Тюменской областной Думы Ивана Григорьевича Левченко и депутат муниципального образования Пуровское поздравил всех присутствующих  с вековым юбилеем комсомольской организации и вручил почётный орден «100 лет Ленинскому Комсомолу» Стрыжак Любовь Михайловне и Косиновой Валентине Дмитриевне. Олег Вячеславович отметил, что комсомольцы  прошлых лет – это настоящие первооткрыватели Севера, именно они осваивали месторождения, строили города и заложили крепкий фундамент для успешного развития нашего региона!

Е. Сиротинина

    

При любом использовании материалов настоящего сайта
активная гиперссылка на наш ресурс обязательна.

Ямало-Ненецкое окружное отделение КПРФ © 2014-2024

Разработчик: ЗАО «Ронинград» © 2014-2024

Рейтинг@Mail.ru