Ямало-ненецкий окружком

коммунистической партии Российской Федерации

               
Геннадий Зюганов: 12 ключевых итогов 2022 года
В Новом Уренгое состоялся 6 пленум комитета Ямало-Ненецкого окружного отделения КПРФ
Очередной гуманитарный груз на Донбасс готов к отправке
Геннадий Зюганов: «Необходимо обуздать произвол в ценообразовании»

Фракция КПРФ в Законодательном Собрании ЯНАО не поддержала проект бюджета на 2019 год

22 ноября депутаты Законодательного Собрания Ямало-Ненецкого автономного округа рассмотрели проект окружного бюджета на 2019 год и плановый период 2020-2021 гг. Фракция КПРФ  проголосовала «против».

Как бы ни был хорош бюджет, но доходы населения стремительно падают. Большинство россиян вынуждены экономить.  Ямал здесь не стал исключением. Реальные зарплаты большинства трудящихся значительно ниже декларируемой средней заплаты по региону.  Нельзя называть индексацию за инфляцию ростом заработной платы,  во-первых, во-вторых, с 1 января  это индексация коснется не всех граждан. И надо понимать, что кроме тех категорий, которые отмечены в Указе Президента, есть и другие граждане, чьи доходы  в 2019 году  будут сокращаться.

В Государственную Думу вносятся все новые инициативы, ухудшающие жизнь граждан. Повышен возраст выхода на пенсию, увеличен НДС на 2 %, что скажется на стоимости товаров, в том числе, первой необходимости. Со следующего года население ожидает резкий рост тарифов на вывоз твердых бытовых отходов. Принят закон, предусматривающих налогообложение доходов самозанятых граждан. Обсуждается законопроект, обязывающий неработающих платить страховые взносы, в том числе, в фонд обязательного медицинского страхования. По сути, это означает отмену бесплатной медицинской помощи. Это касается граждан всей страны. И нам не удастся отсидеться здесь на Ямале. 

Обслуживание государственного долга округа обойдется нам в 1,2 млрд. руб. Неоднократно фракция КПРФ предлагала отменить приостановление компенсационной выплаты на оздоровление работникам государственных учреждений в автономном округе, которая составляет всего 15 000 (пятнадцать тысяч) рублей на одного человека, и что мы видим, снова выплаты приостановлены. Ну и конечно, фракция КПРФ в Законодательном Собрании не поддерживает увеличение транспортного  налога в регионе.

При любом использовании материалов настоящего сайта
активная гиперссылка на наш ресурс обязательна.

Ямало-Ненецкое окружное отделение КПРФ © 2014-2024

Разработчик: ЗАО «Ронинград» © 2014-2024

Рейтинг@Mail.ru