Ямало-ненецкий окружком

коммунистической партии Российской Федерации

               
Геннадий Зюганов: 12 ключевых итогов 2022 года
В Новом Уренгое состоялся 6 пленум комитета Ямало-Ненецкого окружного отделения КПРФ
Очередной гуманитарный груз на Донбасс готов к отправке
Геннадий Зюганов: «Необходимо обуздать произвол в ценообразовании»

В Тарко-Сале состоялся пикет Всероссийской акции протеста "Остановим разрушительную политику власти, ввергающую народ в нищету, а страну в глубокий кризис!"

Публичное мероприятие активисты Пуровского районного Комитета КПРФ организовали на центральной площади культурно-спортивного комплекса «Геолог».  Коммунисты выразили протест против резкого подорожания топлива, продукты питания, увеличения НДС, тарифов на услуги ЖКХ и за отмену закона о повышении пенсионного возраста.

В Пуровский районный Комитет КПРФ регулярно обращаются граждане с различными вопросами. Многие семьи испытывают финансовые трудности, уже меньше горожан волнует квартирный вопрос, переселение за пределы округа, - отметила первый секретарь Пуровского районного Комитета КПРФ Елизавета Сиротинина. «На что прикажете жить, если часть семейного бюджета люди тратят на коммунальные платежи, а вторую часть на банковские кредиты? У многих накопились долги! После принятия главного финансового документа  – бюджета региона мы, коммунисты, в очередной раз требуем вернуть и проиндексировать социальные выплаты на оздоровление ямальцев, сдерживать тарифы и рост цен на ЖКХ».

Также коммунисты требуют проиндексировать федеральный материнский капитал раньше 2020 года. Многодетная мать Наталья Шилова отметила, что за последние три года сумма материнского капитала не изменялась! Но вместе с тем стоимость, например,  жилья, куда можно направить средства материнского капитала, заметно увеличилась с 2015 года. На сегодняшний день материнский капитал не выполняет функцию первоначального взноса, его суммы не хватает.

Пресс-служба КПРФ-Ямал

При любом использовании материалов настоящего сайта
активная гиперссылка на наш ресурс обязательна.

Ямало-Ненецкое окружное отделение КПРФ © 2014-2024

Разработчик: ЗАО «Ронинград» © 2014-2024

Рейтинг@Mail.ru