Ямало-ненецкий окружком

коммунистической партии Российской Федерации

               
Геннадий Зюганов: 12 ключевых итогов 2022 года
В Новом Уренгое состоялся 6 пленум комитета Ямало-Ненецкого окружного отделения КПРФ
Очередной гуманитарный груз на Донбасс готов к отправке
Геннадий Зюганов: «Необходимо обуздать произвол в ценообразовании»

Афган - наша боль

15 февраля, в  день вывода войск из Афганистана, новоуренгойские коммунисты и комсомольцы возложили цветы к Вечному огню на площади Памяти.

Вместе с коммунистами и комсомольцами в общегородской церемонии возложения цветов к Вечному огню приняли участие члены ООД ВЖС «Надежда России» и общественная организация «Правозащита».

30 лет прошло с того дня, как из Афганистана вышли наши солдаты. Боль утрат, имена павших бойцов навсегда останутся в нашей памяти.

Советский солдат в Афганистане не был оккупантом. С его приходом помимо боевых действий против бандформирований, которые поддерживало США и агрессивный военный блок НАТО,  советские солдаты и вольнонаёмные строили дороги, больницы, школы. Как могли, помогали местному населению пережить ужасы партизанской войны, которую вели террористы против своего народа.

Советский солдат выполнил свою миссию мира до конца. Своими ратными подвигами Советский солдат на десять лет удержал свои границы от проникновения на территорию нашей страны ужаса террора и наркомании.

После торжественного концерта в  ГДК «Октябрь» были вручены почетные ордена «100 лет ВЛКСМ» войнам-интернационалистам Заболотному Сергею Петровичу и Панову Александру Юрьевичу.

С праздником Вас, уважаемые войны Афганцы! Вечная память погибшим!

Пресс-служба КПРФ-Ямал

При любом использовании материалов настоящего сайта
активная гиперссылка на наш ресурс обязательна.

Ямало-Ненецкое окружное отделение КПРФ © 2014-2024

Разработчик: ЗАО «Ронинград» © 2014-2024

Рейтинг@Mail.ru