Ямало-ненецкий окружком

коммунистической партии Российской Федерации

               
Геннадий Зюганов: 12 ключевых итогов 2022 года
В Новом Уренгое состоялся 6 пленум комитета Ямало-Ненецкого окружного отделения КПРФ
Очередной гуманитарный груз на Донбасс готов к отправке
Геннадий Зюганов: «Необходимо обуздать произвол в ценообразовании»

Будущие маленькие жители многонационального Ямала ждут подарков

Наш сайт сообщал, что депутат Законодательного Собрания Ямало-Ненецкого автономного округа Елена Кукушкина обратилась с письмом в Правительство Ямало-Ненецкого автономного округа по вопросу «приданого новорожденным». 

«На основании постановления Правительства Ямало-Ненецкого автономного округа (далее – автономный округ) от 15 ноября 2011 г. № 811-П новорожденных из числа коренных малочисленных народов Севера обеспечивают детским приданым общей стоимостью порядка 1800 рублей за комплект.

Полагаю, что в случае распространения действия данной меры поддержки на всех новорожденных, появившихся на свет в автономном округе, у потенциальных матерей появится дополнительный материальный стимул, тем самым это приведет к росту рождаемости в автономном округе, значительно превысив показатель 2018 года, который составляет свыше 8 тысяч  новорожденных, при затратах окружного бюджета в сумме всего 14 млн рублей в год.

Таким образом, предлагаю Вам организовать распространение указанной меры поддержки на всех новорожденных автономного округа».

Елена Кукушкина убеждена, что «приданое» должны получать все новорожденные дети округа, независимо от национальности». И в этом ее поддерживают жители многонационального Ямала.

Депутату пришел ответ от заместителя Губернатора ЯНАО Бучковой Т.В.

«По вопросу обеспечения детским приданым всех новорожденных Ямало-Ненецкого автономного округа сообщаю следующее.

Планом основных мероприятий до 2020 года, проводимых в рамках Десятилетия детства, утвержденным распоряжением Правительства Российской Федерации от 06.07.2018 № 1375-р, предусмотрено мероприятие по проведению всероссийской акции «Подарок новорожденному». Ответственным за проведение данной акции Минпромторгом России разработан проект постановления Правительства Российской Федерации, которым будет установлен порядок реализации данной программы, однако до настоящего времени данный проект не утвержден и в наш адрес не направлялись разъяснения по реализации данного мероприятия.

Вместе с тем, в настоящее время в автономном округе рассматривается вопрос о реализации акции «Подарок новорожденному» на региональном уровне, независимо от утверждения федерального проекта и разрабатывается порядок проведения акции. Организовано обсуждение в социальных сетях оптимального состава «подарка новорожденному». 

Будущие маленькие жители многонационального Ямала ждут подарков от округа!

Пресс-служба КПРФ-Ямал    

При любом использовании материалов настоящего сайта
активная гиперссылка на наш ресурс обязательна.

Ямало-Ненецкое окружное отделение КПРФ © 2014-2024

Разработчик: ЗАО «Ронинград» © 2014-2024

Рейтинг@Mail.ru