Ямало-ненецкий окружком

коммунистической партии Российской Федерации

               
Геннадий Зюганов: 12 ключевых итогов 2022 года
В Новом Уренгое состоялся 6 пленум комитета Ямало-Ненецкого окружного отделения КПРФ
Очередной гуманитарный груз на Донбасс готов к отправке
Геннадий Зюганов: «Необходимо обуздать произвол в ценообразовании»

Резолюция митинга-протеста 23 февраля 2019 г.

Мы, участники митинга в г. Новый Уренгой, считаем, что проведение мусорной реформы в таком виде, в котором нам её навязывают, нарушает Конституцию Российской Федерации.

Правительство Российской Федерации предлагает решать экологические проблемы за счет населения. Решение этого вопроса лежит на государстве, об этом гласит Конституция. Основная составляющая нового тарифа – это плата за очистку и переработку ТКО. Это сугубо экологический момент. 

Осуществляемый проект перемещения и сортировки мусора - затратный,  с отсутствием возможности его полной переработки, нацеленный в основном на складирование ТБО (свалку), что несёт угрозу экологической безопасности, здоровью и жизни граждан. Отсутствие чёткого понимания гражданами, из каких расчётов  выставляют счета за вывоз мусора в Ямало-Ненецком автономном округе по 150 рублей с зарегистрированного человека в месяц, вызывает подозрение очередного обмана населения.

На основании выше изложенного мы требуем:

  1. Разъяснить, почему поменялся годовой норматив накопления твердых коммунальных отходов кг/чел. в год.
  2. Разъяснить, почему поменялся годовой норматив накопления твердых коммунальных отходов м3/чел. в год.
  3. Разъяснить, почему поменялась плотность ТБО килограммов на метр кубический.
  4. Предоставить расчёт и разъяснить почему до 31 декабря 2018 года, по нашим расчётам, в среднем с семьи в составе из 4-х человек, проживающей в квартире с общей площадью 60 м2, взималась плата за вывоз мусора в сумме 1 800 рублей в год, а сегодня по новым тарифам эта же семья в год должна выложить из семейного бюджета 7 200 рублей в год.

Это на фоне снижения доходов населения, увеличения цен на товары первой повседневной необходимости, тарифов ЖКХ, энергоносителей и лекарств.

Мы считаем, что новые тарифы в разы превысят старые и станут для граждан необоснованной финансовой нагрузкой на их и без того скудный семейный бюджет. 

Принято участниками митинга-протеста в г. Новый Уренгой 23 февраля 2019 г.

 

При любом использовании материалов настоящего сайта
активная гиперссылка на наш ресурс обязательна.

Ямало-Ненецкое окружное отделение КПРФ © 2014-2024

Разработчик: ЗАО «Ронинград» © 2014-2024

Рейтинг@Mail.ru