Ямало-ненецкий окружком

коммунистической партии Российской Федерации

               
Геннадий Зюганов: 12 ключевых итогов 2022 года
В Новом Уренгое состоялся 6 пленум комитета Ямало-Ненецкого окружного отделения КПРФ
Очередной гуманитарный груз на Донбасс готов к отправке
Геннадий Зюганов: «Необходимо обуздать произвол в ценообразовании»

Ещё не всё пропало!

Именно об этом подумали телезрители Нового Уренгоя после просмотра выпуска «Служба новостей» телерадиокомпании «ИМПУЛЬС» от 26 февраля 2019 года.

Сюжет новости вскользь коснулся новой проблемы, обрушившейся на головы россиян с 1 января 2019 года, в виде оплаты за вывоз мусора.

По инициативе правящей партии, как себя называет «Единая Россия», в стране проводится так называемая мусорная реформа. Граждане в новом году уже получили отдельные платёжки за вывоз мусора. Суммы в этих платёжках многих шокировали.  В Ямало-Ненецком автономном округе по решению правительства ЯНАО, состав которого состоит из членов политической партии «Единая Россия», установлена стоимость этой услуги по 150 рублей с зарегистрированного в квартире человека.

И вот неожиданный поворот! Ведущий программы Павел Прожогин  озвучил новость в прямом эфире. «Достучатся до истины», так назвали эту новость:
- Новоуренгойцы могут подать информацию о двойных начислениях за вывоз бытовых отходов. Инициатором интерактивного сервиса выступила «Единая Россия». На сайте партийных проектов во вкладке «сообщи о двойном платеже» можно заполнить анкету, указав информацию о том, какой платёж за коммунальные услуги был в прошлом году, и как он изменился в этом, прикрепив фотографии платёжек.

«Прекрасная» инициатива! Только 23 февраля новоуренгойские коммунисты на митинге в честь 101 годовщины создания РККА приняли резолюцию, касающуюся мусорной реформы непосредственно в городе Новый Уренгой. 25 февраля резолюция митинга с требованием разъяснить гражданам, за какой такой мусор среднестатистическая семья из четырёх человек  сегодня обязана заплатить 7 200 рублей в год, вместо 1 800 рублей в предыдущем,  направлена на имя Главы города Новый Уренгой И.И. Костогриз.

Взамен нам 26 февраля сообщают о том, что правящая партия «Единая Россия» готова выслушать жалобы людей на самих себя!? Да ещё и просят приложить фотографии платёжек за прошлый год и за этот!?

Как-то это очень странно. Неужели члены  правящей партии не проживают вместе с нами в одном городе, в одних и тех же домах? Или для них управляющие компании пишут другие платёжки?

Думаю, что нет. И живем мы вместе, и платёжки получаем одинаковые. Вот только почему представители правящей партии «Единая Россия» не слышали людей в прошлом году, когда по своей инициативе нам навязывали «пенсионную реформу», когда  нас ударили по карману повышением НДС на 2%, и затраты коммерсантов стали компенсировать рядовые граждане, когда в результате молчаливого согласия правящей партии «Единая Россия» практически в два раза в прошлом году подорожал бензин, что также ударило по карману рядового гражданина.

На мой взгляд, эта инициатива организована для восстановления утраченного рейтинга политической партии «Единая Россия» после антинародных реформ, которые были протасканы в Государственной Думе большинством голосов депутатов Государственной Думы от правящей партии «Единая Россия».

Общаясь с избирателями, знаю, что те, кто в 2016 году голосовал за «Единую Россию», и даже те, кто в 2018 году голосовал за В.В. Путина, испытывают сожаление за свой выбор. Если им, этим многочисленным избирателям, предоставить новую возможность проголосовать, они бы сделали другой выбор.

Таким настроениям поспособствовали результаты работы в Государственной Думе Российской Федерации депутатов от правящей партии «Единая Россия».

Пресс-служба Новоуренгойского ГК КПРФ

При любом использовании материалов настоящего сайта
активная гиперссылка на наш ресурс обязательна.

Ямало-Ненецкое окружное отделение КПРФ © 2014-2024

Разработчик: ЗАО «Ронинград» © 2014-2024

Рейтинг@Mail.ru