Ямало-ненецкий окружком

коммунистической партии Российской Федерации

               
Геннадий Зюганов: 12 ключевых итогов 2022 года
В Новом Уренгое состоялся 6 пленум комитета Ямало-Ненецкого окружного отделения КПРФ
Очередной гуманитарный груз на Донбасс готов к отправке
Геннадий Зюганов: «Необходимо обуздать произвол в ценообразовании»

Куда вывозится снег с улиц и дворов Ноябрьска?

Законно или нет вывозится снег, убираемый с улиц и дворов города, на территории муниципальных предприятий, находящихся на промышленной зоне?

Вы знаете, уважаемые жители, у нас в городе Ноябрьске с приходом к руководству городом главы Романова и его команды происходят странные вещи. Про массовые сокращения в бюджетных и муниципальных учреждениях я уже молчу. Это просто неоспоримый факт. Но вот что интересно и как-то странно, у нас ликвидируются одно за одним  муниципальные предприятия. Одним из первых в списке был ДРСУ. Сейчас идет непонятная история с НСАТ (Ноябрьскспецавтотранс), расположенном на панели 1 и 1А, проезд №2 промышленной зоны.

Недавно я обнаружил интересный факт. В городе идет активно уборка улиц и внутри дворовых проездов от снега. Конкретно, где я обратил внимание на уборку снега – это территория, находящаяся между зданиями  АБК ННГ по ул. Ленина, дом 59 и зданием по адресу ул. Ленина, 51»А», а также вывоз из внутри дворовых проездов по пр. Мира. Убирался снег погрузочной техникой и  грузился на самосвалы КАМАЗ.

Это хорошо, когда убирается снег с улиц и дворов города. Уборка снега производится накануне весны, чтобы избежать подтопления улиц и дворов. 

Но меня заинтересовал другой вопрос – куда вывозится тот самый снег из города.

До сегодняшнего дня я полагал, что снег должны вывозить на специально выделенные территории, находящиеся, как правило, за городом. Для того чтобы не было подтоплений в самом городе.

Однако я обнаружил совершенно необъяснимые, по крайней мере, для меня факты. Часть убираемого  снега вывозится на территорию НСАТ (Ноябрьскспецавтотранс), расположенный, как я уже говорил выше, на панели 1, проезд №2 промышленной зоны. Часть снега вывозится на полигон ТКО, расположенный между автомобильной дорогой на Западно-Сибирское месторождение и ж.д. станцией Нюртей.

Снег с улиц и дворов города этой зимой вывозился еще и на панель  № 8  (территория бывшего СТС ППП).

Исходя из вышесказанного, хотелось бы задать вопрос главе города, Роспотребнадзору и правоохранительным органам.

  1. Где официально находится место для складирования снега в городе Ноябрьске? 

На этот вопрос у меня уже есть ответ. Из письма управления ЖКХ г. Ноябрьска. Прием (накопление) снега осуществляется на следующих объектах:

- на полигоне бытовых отходов, расположенном северо-восточнее города Ноябрьска, на расстоянии 8 км от города, в направлении Западно-Ноябрьского месторождения нефти (63 0 15'36.67 «северной широты 75 0 30'38.81» восточной долготы);    

- на полигоне по обезвреживанию бытовых отходов, расположенном в микрорайоне «Вынгапуровский» (62 0 59'00.61 «северной широты 760 56'42.70» восточной долготы).

Эксплуатацию вышеуказанных полигонов осуществляет ООО «Инновационные технологии» в рамках договора аренды муниципального имущества от 24.11.2016, находящееся по адресу: г. Ноябрьск, промузел «Пелей», панель 1-А, тел.: 35-45-30.

Согласно информации МУП «НСАТ», в зимний период предприятие убирает от снега собственную территорию с вывозом снега на площадку, в границах территории МУП «НСАТ».

В дальнейшем, по мере накопления указанной площадки, снег вывозится на «снеговой накопитель».

  1. Для чего вывозится в больших объемах снег на территорию объекта НСАТ на панель №1, 2-й проезд и полигон ТКО, расположенный там, где я указывал выше.
  1. Не приведет ли к подтоплению в весенний период зданий и  сооружений на территории НСАТ и всего находящегося там имущества., что может повлечь за собой ущерб муниципальному имуществу. Или это делается целенаправленно для того, чтобы ликвидировать данное предприятие?

 

Алексей Ширшов, г. Ноябрьск

При любом использовании материалов настоящего сайта
активная гиперссылка на наш ресурс обязательна.

Ямало-Ненецкое окружное отделение КПРФ © 2014-2024

Разработчик: ЗАО «Ронинград» © 2014-2024

Рейтинг@Mail.ru