Ямало-ненецкий окружком

коммунистической партии Российской Федерации

               
Геннадий Зюганов: 12 ключевых итогов 2022 года
В Новом Уренгое состоялся 6 пленум комитета Ямало-Ненецкого окружного отделения КПРФ
Очередной гуманитарный груз на Донбасс готов к отправке
Геннадий Зюганов: «Необходимо обуздать произвол в ценообразовании»

Татьяна Якубова: «Промолчать — не моя гражданская позиция»

История началась эта еще год назад. Наблюдая онлайн трансляцию с  УИК 604 г. Новый Уренгой, я заметила вброс избирательных бюллетеней в переносную урну. Промолчать — не моя гражданская позиция. Четыре месяца ушло только на то, чтобы ЦИК предоставил видео с этого участка. Битва была не из легких. Окружная избирательная комиссия, категорически отказывалась это сделать, несмотря на то, что по закон на моей стороне. В работу по выбиванию записи подключился депутат Госдумы В.Ф. Рашкин, пришлось обращаться к генеральному прокурору РФ. И вот заветные записи мне предоставили!

При более детальном изучении видео, я обнаружила еще один эпизод фальсификации протокола. Изначально это заметить было просто невозможно.

В сентябре обратилась в прокуратуру г. Новый Уренгой, они в свою очередь оперативно отправили все материалы по этому делу в СО г. Новый Уренгой СК ЯНАО.  Заместитель руководителя Е.В. Залов, выждав положенный по закону срок в 30 дней, отказал в регистрации моего заявления и в проведении процессуальных действий, что естественно не могло меня не возмутить. На минуточку, фальсификация результатов выборов, ни много ни мало уголовно наказуемое преступление! Преступление против конституционных прав граждан!

Пришлось повторно обратиться уже в СК ЯНАО, с возражением против такого решения. СК ЯНАО опять спустил мое заявление в СО г. Новый Уренгой. И боже, какая удача! Опять его рассматривал заместитель руководителя Залов! И опять, протянув положенные ему по закону 30 дней, отказался регистрировать сообщение о преступлении!

Хочу отметить, прокуратура г. Новый Уренгой, прокуратура ЯНАО в этом случае были на моей стороне. Но СК и их игнорировал. Пришлось обратиться в суд и обжаловать решение СК в отказе регистрации сообщения о преступлении. 11 февраля состоялся суд. И суд тоже встал на сторону закона. Решение суда вступило в законную силу 21 февраля 2019 года….. 

И что? Вы думаете, решение суда было исполнено? Конечно же нет!

Мало того, о состоявшемся суде узнал человек, который к этому самому суду не имеет ни какого отношения, зато очень даже имеет отношение к фальсификации результатов выборов на УИК 604. Она даже попыталась обжаловать данное решение. Кто же ее проинформировал? Очень интересный вопрос!

И только под нажимом прокуратуры 11 марта 2019 года СО г. Новый Уренгой СК ЯНАО зарегистрировал мое сообщение о преступлении. И не торопясь начал проводить процессуальные действия.

Стоит отметить еще один интересный факт. При моем повторном обращении к руководителю СК ЯНАО  А.Н. Егорову, он обратился в окружную избирательную комиссию с просьбой предоставить документы (книгу со списками избирателей, бюллетени) для изучения. И ему отказали! Я так понимаю, что окружной избирательной комиссии есть что скрывать! Ведь если это дело дойдет до суда, то вся их годами отработанная схема посыплется, как карточный домик. Возможно, кое-кому и ответить придется.

Через год после оглашения результатов выборов все документы сжигаются. Вот и тянут время. Ну а заместитель руководителя Залов, наверное, и на повышение скоро может пойти.

Татьяна Якубова

При любом использовании материалов настоящего сайта
активная гиперссылка на наш ресурс обязательна.

Ямало-Ненецкое окружное отделение КПРФ © 2014-2024

Разработчик: ЗАО «Ронинград» © 2014-2024

Рейтинг@Mail.ru