Ямало-ненецкий окружком

коммунистической партии Российской Федерации

               
Геннадий Зюганов: 12 ключевых итогов 2022 года
В Новом Уренгое состоялся 6 пленум комитета Ямало-Ненецкого окружного отделения КПРФ
Очередной гуманитарный груз на Донбасс готов к отправке
Геннадий Зюганов: «Необходимо обуздать произвол в ценообразовании»

Счётчик времени включён

Дело о расследовании факта вброса избирательных бюллетеней председателем УИК № 604 Швердт С.В. забуксовало на бюрократических проволочках.

Мы уже сообщали в статье «А разбираться всё-таки придется» о том, что 11 февраля Новоуренгойский суд принял решение, обязывающее следственный комитет по городу Новый Уренгой зарегистрировать заявление гражданки Якубовой Т.В., в котором она  сообщает о преступлении, послужившем искажению конечных результатов голосования,  нарушившем конституционные права избирателей, проголосовавших 18 марта 2018 года на участке №604.

Однако, несмотря на соблюдение законности, и исполнение решения суда, на обжалование которого было дано 10 дней, в следственном комитете по городу Новый Уренгой продолжалась проволочка и затягивание времени. По этой причине заявление, в котором сообщалось о преступлении, было зарегистрировано не 21 февраля, как обязывал сделать суд, а только 11 марта.

Невольно возникает несколько вопросов:

  1. Почему следователь не регистрировал заявление гражданина о преступлении?
  2. Почему так долго должностное лицо следственного комитета по городу Новый Уренгой не выполняло решение суда?
  3. Почему не изъяты из окружной избирательной комиссии ЯНАО документы с выборов Президента Российской Федерации от 18 марта 2018 года?
  4. Кому это выгодно?

А ответ по нашему мнению лежит на поверхности. Только после изучения документов  УИК № 604 и проведения определённых почерковедческих экспертиз,  можно будет поставить точку в этой грязной истории.

21 марта 2018 года ЦИК официально объявил о результатах прошедших выборов Президента Российской Федерации. Документы по закону хранятся в течение одного года (не менее одного года) после официального опубликования результатов выборов.

Ответ кроется в желании кем-то выиграть время, уничтожить документы и "концы в воду".

А как же быть с видеозаписями, на которых зафиксированы несколько фактов совершения преступления против волеизъявления избирателей?     

Александр Шмаль

При любом использовании материалов настоящего сайта
активная гиперссылка на наш ресурс обязательна.

Ямало-Ненецкое окружное отделение КПРФ © 2014-2024

Разработчик: ЗАО «Ронинград» © 2014-2024

Рейтинг@Mail.ru