Ямало-ненецкий окружком

коммунистической партии Российской Федерации

               
Геннадий Зюганов: 12 ключевых итогов 2022 года
В Новом Уренгое состоялся 6 пленум комитета Ямало-Ненецкого окружного отделения КПРФ
Очередной гуманитарный груз на Донбасс готов к отправке
Геннадий Зюганов: «Необходимо обуздать произвол в ценообразовании»

Депутат Законодательного Собрания ЯНАО Елена Кукушкина поздравила молодёжь Пуровского района с Днём космонавтики

В День космонавтики на площади развлекательного молодёжного центра «Апельсин» таркосалинская молодёжь вспомнила подвиг Юрия Алексеевича Гагарина. Вожатые центра рассказали ребятам о первом полёте человека в космос  и некоторые подробности из его жизни. Известно, что Юрий Алексеевич любил спорт, поэтому молодёжь решила продемонстрировать свои способности в атлетическом флешмобе. За пятнадцать минут на свежем воздухе участники выполнили комплекс физических упражнений и запустили  в небо ракету из разноцветных шаров.

После чего состоялась церемония награждения участников конкурса рисунков «Планета», посвящённого Дню космонавтики. Депутат Законодательного Собрания ЯНАО Елена Кукушкина поздравила ребят и отметила, что сегодня актуальны профессии, связанные с космической отраслью и авиацией.  «Если есть смельчаки, готовые следовать примеру Юрия Алексеевича Гагарина, быть первыми в открытии новых планет и звёзд, то необходимо серьезно готовиться к поступлению в высшие учебные заведения страны. Ведь первый в истории полёт человека в космос стал возможен благодаря самоотверженной работе советских учёных и инженеров».

По итогам конкурса рисунков «Планета» все участники получили  небольшие подарки – сертификаты в развлекательный центр.   Три автора  награждены специальными призами Ямало-Ненецкого окружного Комитета КПРФ и ЛКСМ РФ. 

Е. Сиротинина

При любом использовании материалов настоящего сайта
активная гиперссылка на наш ресурс обязательна.

Ямало-Ненецкое окружное отделение КПРФ © 2014-2024

Разработчик: ЗАО «Ронинград» © 2014-2024

Рейтинг@Mail.ru