Ямало-ненецкий окружком

коммунистической партии Российской Федерации

               
Геннадий Зюганов: 12 ключевых итогов 2022 года
В Новом Уренгое состоялся 6 пленум комитета Ямало-Ненецкого окружного отделения КПРФ
Очередной гуманитарный груз на Донбасс готов к отправке
Геннадий Зюганов: «Необходимо обуздать произвол в ценообразовании»

Мир! Труд! Май!

Новоуренгойские коммунисты и комсомольцы совместно с общероссийским  женским движением «Надежда России» провели праздничный первомайский митинг, посвященный Дню международной солидарности трудящихся!

На праздничный первомайский митинг, организованный КПРФ, пришли представители общественной организации «Дети, опалённые войной 1941-45г.», общественной организации «Правозащита».

Открыл митинг первый секретарь Новоуренгойского городского Комитета КПРФ Шмаль А.А. В своём выступлении Шмаль напомнил собравшимся историю празднования 1 мая, о том, что в России впервые, открыто, начали праздновать Первомай только в 1917 году и о том, что 1 мая в Советском Союзе был действительно всенародным праздником международной солидарности трудящихся.

Далее собравшимся на митинг были зачитаны Заявление Президиума ЦК КПРФ «Руки прочь от красного знамени и полководцев победы!» и  обращение Президиума ЦК КПРФ «Репрессиям – нет! Нас не запугать!».

В своем выступлении председатель регионального отделения ВЖС «Надежда России» Якубова Т.В. рассказала о работе, проводимой по пересмотру уже вступивших в силу тарифов по утилизации мусора. Якубова Т.В. сказала, что  тарифы для населения за вывоз мусора, на наш взгляд, завышены как минимум в 2 раза. Как пример нашей правоты результаты замера твердых бытовых отходов по адресу ул. Юбилейная д. 8. По итогам этих замеров на дом собрали 160 кг мусора, однако, в этот мусор попали бумаги учебного центра «Эврика», которые членами комиссии определены в 5 кг. При делении 155 кг на 500 жителей, при самом грубом подсчёте, получается с одного жителя в сутки 310 грамм, это вместо установленных 830 грамм в сутки на одного человека. Эти цифры подтверждают наши предположения, что тариф, масса и объём ТКО завышены более чем в два раза.

На митинге была единогласно принята резолюция, которую решено направить в Избирательную Комиссию Ямало-Ненецкого автономного округа.

В завершении митинга будущий октябрёнок Марк рассказал стихотворение о Первомае.

Пресс-служба Новоуренгойского ГК КПРФ

При любом использовании материалов настоящего сайта
активная гиперссылка на наш ресурс обязательна.

Ямало-Ненецкое окружное отделение КПРФ © 2014-2024

Разработчик: ЗАО «Ронинград» © 2014-2024

Рейтинг@Mail.ru