Ямало-ненецкий окружком

коммунистической партии Российской Федерации

               
Геннадий Зюганов: 12 ключевых итогов 2022 года
В Новом Уренгое состоялся 6 пленум комитета Ямало-Ненецкого окружного отделения КПРФ
Очередной гуманитарный груз на Донбасс готов к отправке
Геннадий Зюганов: «Необходимо обуздать произвол в ценообразовании»

Блеск и нищета Ямальского района

3 мая в селах Яр-Сале и Панаевск состоялся прием граждан по личным вопросам депутатом Законодательного Собрания ЯНАО Еленой Кукушкиной.  На приеме к депутату пришли малообеспеченные граждане,  многодетные семьи, дети войны.

Основной вопрос, который беспокоит людей – это отсутствие  жилья  и работы.  Жители жалуются и на то, что новые дома в Панаевске  уже требуют ремонта, в некоторых из них завелся «грибок», и маленькие дети постоянно болеют.

А между тем, вокруг Панаевска вырос городок из чумов, где проживают ненцы, не имеющие оленей. Живут они на пособие в 3 тысячи рублей, не имея постоянного заработка. Фактически эти люди бездомные.

На приеме был бывший оленевод, который прямо в тундре построил себе хижину из собранного подручного материала. Живет в этом доме с семьей. Когда решится жилищный вопрос,  он не знает.

Елена Кукушкина: «Думаю, что при нормальном, системном подходе, возможно было бы  решить жилищную проблему, тем более, что средств  на самом деле выделяется немало. Ямальский район не является исключением. Здесь все, как и везде на Ямале: блеск и нищета соседствуют друг с другом».

Пресс-служба КПРФ-Ямал

При любом использовании материалов настоящего сайта
активная гиперссылка на наш ресурс обязательна.

Ямало-Ненецкое окружное отделение КПРФ © 2014-2024

Разработчик: ЗАО «Ронинград» © 2014-2024

Рейтинг@Mail.ru