Ямало-ненецкий окружком

коммунистической партии Российской Федерации

               
Геннадий Зюганов: 12 ключевых итогов 2022 года
В Новом Уренгое состоялся 6 пленум комитета Ямало-Ненецкого окружного отделения КПРФ
Очередной гуманитарный груз на Донбасс готов к отправке
Геннадий Зюганов: «Необходимо обуздать произвол в ценообразовании»

Как ямальские «пиарщики» и «политологи» сами себя переиграли

14 мая случилось два знаковых события. Судебный процесс Г.А. Зюганова с олигархом Дерипаской закончился мировым соглашением. Ейко Сэротэтто выиграл в суде по громкому административному делу «о несанкционированном митинге в тундре». В его действиях суд не нашел состава правонарушения. Мы очень рады за лидера нашей партии и за нашего молодого товарища.

Казалось бы, правосудие восторжествовало и можно поставить точку. Однако, в случае с Ейко  в СМИ появились странные комментарии неких анонимных то ли политологов, то ли пиарщиков.

От них мы узнали, что «идея руками ненцев провоцировать чиновников на непопулярные решения» принадлежит лидеру окружного отделения КПРФ Елене Кукушкиной», и что «пиарщики молодого губернатора подумали и переиграли ситуацию, наказывать Ейко суд не стал». А также о том, что вся эта история не более, чем политическая конкуренция коренных, и виноват во всем Худи, написавший заявление на Сэротэтто в полицию, а написал он потому, что ему не нравится флаг КПРФ, с которым Ейко ездит по тундре.

Высказался по этому поводу и директор фонда «Региональная политика» Евгений Забродин. По его мнению, вся история «притянута за уши», пишет ИА «СеверПресс».

Вопрос к Забродину. А кто же эту историю за уши притягивал? Кто догадался без всякого повода инициировать возбуждение административного дела? Кто насмешил всю страну? Уж точно не Кукушкина и Сэротэтто.

Насчет «переиграли». Да мы, ребята, с вами и не играли. Вы играли сами с собой. И сами себя переиграли. И обделались, конечно.

А «переиграть ситуацию», это как? Оказать давление на суд?

Насчет Худи. Он, конечно, виноват, но есть основание полагать, что его настоятельно «попросили» написать это заявление. Ейко Сэротэтто его простил и зла на него не держит.

На этом поставим точку.

Пресс-служба КПРФ-Ямал

При любом использовании материалов настоящего сайта
активная гиперссылка на наш ресурс обязательна.

Ямало-Ненецкое окружное отделение КПРФ © 2014-2024

Разработчик: ЗАО «Ронинград» © 2014-2024

Рейтинг@Mail.ru