Ямало-ненецкий окружком

коммунистической партии Российской Федерации

               
Геннадий Зюганов: 12 ключевых итогов 2022 года
В Новом Уренгое состоялся 6 пленум комитета Ямало-Ненецкого окружного отделения КПРФ
Очередной гуманитарный груз на Донбасс готов к отправке
Геннадий Зюганов: «Необходимо обуздать произвол в ценообразовании»

В Новом Уренгое прошел митинг в поддержку Всероссийской акции протеста

17 августа 2019 года коммунисты Нового Уренгоя провели митинг в поддержку  Всероссийской  акции  протеста «За честные и чистые выборы!». Поддержать публичное мероприятие пришли представители общественных организаций «Правозащита», «Дети, опалённые войной» и других общественных объединений города.

Перед собравшимися выступил первый секретарь Новоуренгойского городского Комитета КПРФ Александр Шмаль. Он рассказал, с какими проблемами приходится сталкиваться партийной организацией КПРФ в городе во время проведения выборов и после них. Борьба за честные и чистые выборы в городе Новый Уренгой ведётся практически во время всех избирательных компаний, и после них приходится отстаивать позицию Новоуренгойского ГК КПРФ в судах. Как пример, на протяжении уже почти полутора лет идёт борьба, чтобы доказать вышестоящим избирательным комиссиям города и округа, а также органам следствия, что 18 марта 2018 года на УИК № 604 председателем избирательной комиссии был проведён вброс избирательных бюллетеней, что зафиксировано на записях онлайн трансляции, предоставленных ЦИК РФ.

Так же в своём выступлении Александр Шмаль коснулся «мусорной реформы». Эту реформу можно назвать налогом на многодетность. В территориальной схеме обращения с отходами по городу Новый Уренгой выявлено множество несоответствия. При проведении контрольного замера мусора в апреле месяце так же было просчитано, что выставляемые жителям города Новый Уренгой тарифы не соответствуют действительному объёму мусора, производимого гражданами за сутки. Все эти цифры свидетельствуют о том, что тариф и объем мусора для граждан завышен в 2-3 раза. Прокуратура города Новый Уренгой вынесла представление об устранении выявленных нарушений, а ФАС России при проведении внеплановой проверки выявила нарушение законодательства в ценообразовании за мусор по ЯНАО. 

На митинге единогласно были приняты две резолюции. Одну решено направит в окружную избирательную комиссию ЯНАО, другую в Администрацию города Новый Уренгой.

Пресс-служба Новоуренгойского ГК КПРФ

При любом использовании материалов настоящего сайта
активная гиперссылка на наш ресурс обязательна.

Ямало-Ненецкое окружное отделение КПРФ © 2014-2024

Разработчик: ЗАО «Ронинград» © 2014-2024

Рейтинг@Mail.ru