Ямало-ненецкий окружком

коммунистической партии Российской Федерации

               
Геннадий Зюганов: 12 ключевых итогов 2022 года
В Новом Уренгое состоялся 6 пленум комитета Ямало-Ненецкого окружного отделения КПРФ
Очередной гуманитарный груз на Донбасс готов к отправке
Геннадий Зюганов: «Необходимо обуздать произвол в ценообразовании»

Вопросы от лидера пуровских коммунистов Губернатору Ямала

11 населённых пунктов, среди которых самые крупные в регионе  г. Новый Уренгой (количество жителей - 116 938 человек), г. Ноябрьск (количество жителей - 106 135 человек), г. Муравленко (количество жителей - 32 132 человек), семь открытых встреч Губернатора Ямала, огромное количество вопросов, жалоб и обращений. В г. Тарко-Сале первый секретарь Пуровского районного Комитета КПРФ Елизавета Сиротинина на встрече с Губернатором ЯНАО Дмитрием Артюховым подняла темы, которые в первую очередь затрагивают интересы ямальцев. Елизавета Сиротинина начала диалог с Губернатором округа с вопроса о том, как реализуется масштабный проект Северный широтный ход и планируется ли в рамках проекта модернизация инфраструктуры железнодорожных станций и строительство вокзалов?

Елизавета Сиротинина подчеркнула, что в п. Пуровск вокзал важный социальный объект, но абсолютно не адаптирован для маломобильных групп, находится на удалённом расстоянии от перрона, а в п. Пурпе местные жители  десятилетие ждут новое здание вокзала.  Лидер пуровских коммунистов обратилась к Губернатору Ямала с просьбой создать комфортные условия на железнодорожных вокзалах округа, в том числе и для семей, которые путешествуют с детьми, а именно открыть комнаты матери и ребёнка.

Также Елизавета Сиротинина выразила обеспокоенность тем, что не все дети с особенностями развития смогут получить сертификат на реабилитацию в 2020 году. В список получателей могут не попасть дети, которым в конце этого года исполнится семь лет и к этому времени им будет диагностирован неутешительный диагноз. Смогут ли они воспользоваться столь необходимой мерой поддержки?  В условиях непростой экономической ситуации для многих семей это единственная возможность помочь своему ребёнку. Очень важно, чтоб такие меры поддержки были постоянными, включая окружной проект «Малышу Ямала». Елизавета Сиротинина отметила, что положительный эффект от реализации проекта «Малышу Ямала» получился за счёт системного подхода, а именно непосредственного участия ямальцев в решении социальных вопросов.

Пресс-служба КПРФ-Ямал

При любом использовании материалов настоящего сайта
активная гиперссылка на наш ресурс обязательна.

Ямало-Ненецкое окружное отделение КПРФ © 2014-2024

Разработчик: ЗАО «Ронинград» © 2014-2024

Рейтинг@Mail.ru