Ямало-ненецкий окружком

коммунистической партии Российской Федерации

               
Геннадий Зюганов: 12 ключевых итогов 2022 года
В Новом Уренгое состоялся 6 пленум комитета Ямало-Ненецкого окружного отделения КПРФ
Очередной гуманитарный груз на Донбасс готов к отправке
Геннадий Зюганов: «Необходимо обуздать произвол в ценообразовании»

Митинг в Ноябрьске, посвящённый 26-й годовщине расстрела российского парламента

5 октября в Ноябрьске на стадионе состоялся митинг – 26-ая годовщина расстрела российского парламента. Меньшинство с помощью танков и стрельбы навязало свой путь развития нашей страны. Под предлогом проведения необходимых реформ, общечеловеческих ценностей и рыночных преобразований.

В итоге, спустя 26 лет, страна пришла к необходимости фактической отмены пенсий, безработице, платных услуг образования и медицины. К системе капитализма в самых уродливых его проявлениях. Не обошли реформы и систему выборов.

На митинге выступающие ожидаемо перешли на тему прошедших выборов в городскую Думу. Охарактеризовав прошедшие 8 сентября события, как самые грязные, ангажированные в пользу партии власти, но ещё и самые лживые. Когда белое называют чёрным, добро – злом, правду – ложью. Кандидатам от партии власти можно было почти всё: вести незаконную агитацию, забрать все места под баннеры, начать кампанию намного раньше, шлепать краску на тротуарах, проводить несогласованные митинги, не вылезать из прикормленных СМИ, бить стекла у оппозиции, совершать угрозы и подкуп других кандидатов. Не помогло.

Больше всего было дозволено в день выборов. Прямые фальсификации, сплошное нарушение избирательного закона теми, кто этот закон должен соблюдать, приписки и кража голосов. Вот это помогло.

На митинге принята единогласно резолюция об организации референдума о недоверии городской Думе.

Когда митинг закончился, подъехал наряд ГИБДД и составили на депутата Бондарчука А.Н. административный протокол – он свою машину с плакатом поставил на месте стоянки для инвалидов. Ничего, что это место (именно стоянка для инвалидов) выделено Правительством Ямало-Ненецкого автономного округа для проведения публичного мероприятия и ввиду не очень понятного описания в виде фразы «футбольный стадион» конкретизировано директором стадиона в месте парковки автомобилей? А может в течение одного часа, что идёт митинг, митингующие должны расступаться для желающих припарковаться? Там, на месте и во время митинга никаких других лиц, кроме участников митинга, не предусматривается. Именно поэтому документы по митингу подаются в уведомительном характере – чтобы обезопасить окружающих и митингующих.

Мы им говорим – выборы фальсифицированы и подтверждаем это видеозаписями и свидетелями. А нам в ответ – угрюмое молчание и административный протокол.

При любом использовании материалов настоящего сайта
активная гиперссылка на наш ресурс обязательна.

Ямало-Ненецкое окружное отделение КПРФ © 2014-2024

Разработчик: ЗАО «Ронинград» © 2014-2024

Рейтинг@Mail.ru