Ямало-ненецкий окружком

коммунистической партии Российской Федерации

               
Геннадий Зюганов: 12 ключевых итогов 2022 года
В Новом Уренгое состоялся 6 пленум комитета Ямало-Ненецкого окружного отделения КПРФ
Очередной гуманитарный груз на Донбасс готов к отправке
Геннадий Зюганов: «Необходимо обуздать произвол в ценообразовании»

Посмотрите наверх, возможна угроза жизни!

Коммунист из Нового Уренгоя заставил коммунальщиков отремонтировать потенциально опасное здание

В Новом Уренгое ликвидировали угрозу, которая могла привести к несчастному случаю.

После письменного обращения первого секретаря Новоуренгойского городского Комитета КПРФ Александра Шмаля была ликвидирована угроза обрушения повреждённых элементов разрушенных плит многоэтажного жилого дома.

По данным синоптиков на 10 октября 2019 года на территории Ямало-Ненецкого автономного округа ожидались порывы ветра до 20 метров в секунду. Никто и не предполагал, что они способны буквально сдуть куски панели многоэтажного жилого дома.

Началось всё с того, что у подножия здания были обнаружены части панельных плит жилого здания, расположенного по адресу мкр. Мирный, д.4, корп. 2А. При предварительном осмотре здания на углу, выше 9-го этажа, коммунистом была сперва обнаружена повреждённая панель, откуда могли под воздействием порывов сильного ветра и/или осадков упасть и другие фрагменты повреждённой железобетонной панели.

Коммунист из Нового Уренгоя заставил коммунальщиков отремонтировать потенциально опасное здание

Затем при более тщательном осмотре на уровне 8-го этажа была обнаружена трещина, готовая в любой момент разрастись и обрушиться градом обломков на головы прохожих.

Сразу после обнаружения опасности для граждан было проинформировано ремонтно-эксплуатационное управление №3 АО «Уренгойжилсервис» с призывом оградить опасный участок тротуара ввиду возможного обрушения угла многоэтажного дома из-за коррозии строительной арматуры, приведшей к разрушению железобетонного изделия и падению осколков пенобетона с большой высоты.

Информацию о потенциальной угрозе жизни жителей города, коммунист Шмаль А.А продублировал при личной встрече и начальнику ПТО АО «УЖС».

Сотрудники АО «УЖС» организовали ограждение опасного участка, на которое, тем не менее, некоторые прохожие предпочли не обращать внимание и продолжить свой путь, на свой страх и риск перешагивая через ограждающую ленту. Им пришлось объяснить лично, почему не стоило пересекать ограждение.

Коммунист из Нового Уренгоя заставил коммунальщиков отремонтировать потенциально опасное здание

Не дождавшись начала ремонтных работ, 11 октября коммунисту пришлось письменно сообщить главе города Новый Уренгой о случившемся, с призывом взять под свой контроль решение по ремонту аварийной части здания, представляющей угрозу для горожан.

Лишь в понедельник утром 14 октября наши товарищи отметили, что проблемные панели отремонтированы и, похоже, больше не представляют опасности.

Александр Шмаль так комментирует случившееся:

«Лично я весьма удивлён такой нерасторопностью людей, ответственных за безопасность и исправность наших домов. Неужели пока гром не грянет – крестьянин не перекрестится? Каждый год по телевидению ругают коммунальщиков за падение сосулек с крыш, которыми уже причинены травмы гражданам, иногда несовместимые с жизнью. Но это сосульки – на их появление влияет погода, заморозок, оттепель. А здесь поступил сигнал о более серьёзной опасности – но коммунальщики предпочли отделаться запрещающей лентой, даже не выставив человека, который бы останавливал невнимательных граждан, не позволяя им пройти в опасную зону.

Надеюсь, что в будущем ответственные за сохранность зданий и сооружений города будут выполнять свою работу более ответственно. Ведь и трещины на панелях этого дома появились отнюдь не 9 октября 2019 года – они гораздо старше и стали следствием разрушения железобетонного изделия под воздействием осадков, коррозии арматуры и низких температур.

Будет очень хорошо, если с такими повреждениями дом в Новом Уренгой только один».

При любом использовании материалов настоящего сайта
активная гиперссылка на наш ресурс обязательна.

Ямало-Ненецкое окружное отделение КПРФ © 2014-2024

Разработчик: ЗАО «Ронинград» © 2014-2024

Рейтинг@Mail.ru