Ямало-ненецкий окружком

коммунистической партии Российской Федерации

               
Геннадий Зюганов: 12 ключевых итогов 2022 года
В Новом Уренгое состоялся 6 пленум комитета Ямало-Ненецкого окружного отделения КПРФ
Очередной гуманитарный груз на Донбасс готов к отправке
Геннадий Зюганов: «Необходимо обуздать произвол в ценообразовании»

Александр Бондарчук подозревает Ирину Ращупкину в нарушении регламента Думы Ноябрьска

Депутат Ноябрьской городской Думы Александр Бондарчук обратился в прокуратуру города с просьбой проверить руководство представительного органа власти на предмет нарушения регламента. По его мнению, в ходе сентябрьского заседания избранная председателем городской думы Ирина Ращупкина не произнесла положенную в таких случаях присягу, что фактически не завершило процедуру её официального вступления в должность.

Действительно, сразу после голосования госпожа Ращупкина выступила с проникновенной речью о сохранении преемственности в работе дум предыдущих созывов и гарантий депутатской этики, выполнении планов президента и реализации национальных проектов, работе единой командой с администрацией города и губернатором Ямала. Также она пообещала находить компромиссы, расставлять приоритеты, работать честно и открыто.

Словом, в речи Ращупкий прозвучал целый набор признаний в любви к вышестоящему начальству и пустых обещаний. Однако, как заметил Бондарчук, новоизбранный председатель Думы в соответствии с п.14 ст.5 регламента городской Думы должна была произнести прилягу, либо в действующий на сегодняшний день нормативный акт необходимо было внести соответствующие изменения. Также на первом заседании не был избран секретарь заседания, как это указано в п.1 ст.25 регламента.

ИА "ЯмалПро"

При любом использовании материалов настоящего сайта
активная гиперссылка на наш ресурс обязательна.

Ямало-Ненецкое окружное отделение КПРФ © 2014-2024

Разработчик: ЗАО «Ронинград» © 2014-2024

Рейтинг@Mail.ru