Ямало-ненецкий окружком

коммунистической партии Российской Федерации

               
Геннадий Зюганов: 12 ключевых итогов 2022 года
В Новом Уренгое состоялся 6 пленум комитета Ямало-Ненецкого окружного отделения КПРФ
Очередной гуманитарный груз на Донбасс готов к отправке
Геннадий Зюганов: «Необходимо обуздать произвол в ценообразовании»

Дорога ложка к обеду!

11 апреля я опубликовал информацию о том, что 31 марта 2020 года мной написано письмо на имя главного врача города Новый Уренгой, которая также является председателем Думы города Новый Уренгой Груздевой И.В., в котором я предлагал помощь автомобилем с водителем.

Вот содержание этого письма: "Добрый день, Ирина Васильевна! Не могу в сложившейся обстановке сидеть дома сложа руки и ждать. Хочу предложить свои услуги по дежурству с каким-нибудь врачом по медицинскому обслуживанию населения города Новый Уренгой на своём автомобиле. Заправка автомобиля не требуется. Разве, что только какая-нибудь санитарная обработка салона автомобиля. Прошу Вас или Ваших помощников известить меня о принятом решении по моему предложению, мой телефон 8 902 820 32 87. К работе готов приступить сегодня же. С уважением, первый секретарь Новоуренгойского ГК КПРФ, пом. депутата Зак. Соб. ЯНАО Александр Шмаль". 

И вот сегодня, через 30 дней в соответствии с Федеральным Законом № 59 ФЗ от 2 мая 2006 г. "Об обращении граждан", мне ответили!

"Уважаемый Александр!
На Ваше обращение вх. № 1869-18/126 от 31.03.2020г. сообщаем, Администрация Новоуренгойской ЦГБ благодарна Вам за предложение и желание помочь нашей медицинской организации. Однако на данный момент, врачи полностью обеспечены служебным транспортом. Возможно Ваша помощь понадобится волонтерским организациям, которые осуществляют доставку на дом продукты и медикаменты жителям города. Еще раз благодарим за участие и поддержку".

Но первое, что мне пришло в голову, особенно сегодня, накануне 75-ой годовщины Великой Победы над фашистской Германией. Хорошо, что в Советском Союзе не было закона "Об обращении граждан". Вы представьте себе, после объявления по радио 22 июня 1941 года ужасной вести о том, что началась война, люди толпами пошли в военкомат с заявлением: возьмите меня на фронт Родину защищать! А им чиновники в ответ: ждите, в течение месяца мы вас проинформируем о нашем решении! Это же полный абсурд! 

Прошу прошения, но народная мудрость гласит: ложка дорога к обеду. А тут, ответить на предложение о предоставлении бескорыстной помощи во время объявленной Губернатором ЯНАО ситуации повышенной готовности, через месяц! О чём думают эти сегодняшние чиновники, не понимаю.

В далёком роковом 1941 году заявления граждан о желании быть добровольцем рассматривались мгновенно.

Александр Шмаль

При любом использовании материалов настоящего сайта
активная гиперссылка на наш ресурс обязательна.

Ямало-Ненецкое окружное отделение КПРФ © 2014-2024

Разработчик: ЗАО «Ронинград» © 2014-2024

Рейтинг@Mail.ru