Ямало-ненецкий окружком

коммунистической партии Российской Федерации

               
Геннадий Зюганов: 12 ключевых итогов 2022 года
В Новом Уренгое состоялся 6 пленум комитета Ямало-Ненецкого окружного отделения КПРФ
Очередной гуманитарный груз на Донбасс готов к отправке
Геннадий Зюганов: «Необходимо обуздать произвол в ценообразовании»

Депутат Законодательного Собрания ЯНАО Елена Кукушкина рассказала о своей рабочей поездке по округу

Впервые за три месяца я наконец-то вырвалась из Салехарда  в рабочую поездку по округу. До всей этой коронавирусной истории такие поездки у меня были каждый месяц.

5 июня прилетела в Новый Уренгой. Вместе с первым секретарем Новоуренгойского горкома КПРФ Александром Шмаль провели личный прием граждан. К нам обратился Головатов Ю.В., который получил травму на производстве, а сейчас стоит вопрос о его увольнении по состоянию здоровья. Изучив проблему избирателя, решили обратиться в надзорные органы по вопросу соблюдения трудового законодательства на предприятии. На приём также приходила инициативная группа граждан. Речь шла о предстоящем голосовании по поправкам в Конституцию. Они считают, что опрос нелегитимный, нарушает права граждан. Объяснили позицию партии. Мы не поддерживаем поправки в том виде, в котором они представлены. Будем голосовать против. Повстречалась с партийным активом.

С Нового Уренгоя заехали к нашему товарищу Алибеку Джабуеву в Коротчаево. Отец у Алибека всю жизнь проработал на Ямале механизатором, машинистом бульдозера, машинистом сваебойной установки. Сейчас на пенсии. Живут в бараке. Но вот, что интересно Дом попал под снос. У отца своя семья, у Алибека - своя. В доме две отдельные квартиры, с отдельными входами. Но администрация решила воссоединить семью воедино и предоставляет им общую квартиру, которую разменять будет невозможно. Интересно, а если бы там жила не семья отца, а другая семья, их бы тоже заселили под одну крышу и предложили вести общее хозяйство?

Хорошо, что у нас на Ямале не только полярные ночи, но и полярный день. Поздним вечером состоялась встреча в Тарко-Сале. Основной вопрос - внесение изменений в Конституцию РФ. Обсудили заявление Президиума ЦК КПРФ. Коммунисты рассказали о том, что обстановка в районе сложная, люди жалуются на отсутствие работы и доходов. Значительная часть жителей находится в неоплачиваемых отпусках.

На следующее утро мы приехали в Губкинский. Удивило, что перекрыто 6 въездов в город, кроме одного. Ехали долго. Но не зря. Поговорили о предстоящем голосовании по Конституции и почему КПРФ призывает голосовать против поправок, о проблемах города, о вопросах по переселению граждан. И конечно, о предстоящей выборной кампании. В Губкинском осенью еще и муниципальные выборы.

Далее был славный город Муравленко. Повстречались с заместителем главы города Х.Н. Алхаматовым. Говорили и об изменениях в Конституцию, о предстоящих выборах в городе и о выборах в Законодательное Собрание ЯНАО. Затем встретились с коммунистами. Обсудили кандидатов в гордуму Муравленко.

К вечеру мы приехали в Ноябрьск. Весь вечер и половина следующего дня были заполнены рабочими встречами и совещаниями по подготовке к выборам.

Елена Кукушкина, депутат Заксобрания ЯНАО, первый секретарь Ямало-Ненецкого окружкома КПРФ

При любом использовании материалов настоящего сайта
активная гиперссылка на наш ресурс обязательна.

Ямало-Ненецкое окружное отделение КПРФ © 2014-2024

Разработчик: ЗАО «Ронинград» © 2014-2024

Рейтинг@Mail.ru