Ямало-ненецкий окружком

коммунистической партии Российской Федерации

               
Геннадий Зюганов: 12 ключевых итогов 2022 года
В Новом Уренгое состоялся 6 пленум комитета Ямало-Ненецкого окружного отделения КПРФ
Очередной гуманитарный груз на Донбасс готов к отправке
Геннадий Зюганов: «Необходимо обуздать произвол в ценообразовании»

И СНОВА ЧАСТНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ НЕ ВЫПЛАЧИВАЕТ СОТРУДНИКАМ ЗАРАБОТНУЮ ПЛАТУ!

Не смотря на всё ужесточающиеся законы об ответственности руководителей по выплате заработной платы, граждан продолжают обманывать.

В Новоуренгойский городской комитет КПРФ обратился коммунист Тишкаев Владимир Гаврилович, проживающий в городе  Ишим, с просьбой поддержать его в суде по делу о невыплате заработной платы.

Товарищ Тишкаев В.Г. работал в городе Новый Уренгой на предприятии ООО "Ремстройоптима" с 9.09.2018 г.  по 15.08.2019  г. машинистом  экскаватора. Трудовой договор с ним руководитель предприятия не заключал, якобы по причине периодических обещаний непосредственно генерального директора Вищак Любовь  Михайловны привезти трудовой  договор  лично  для подписи работником.

В устной форме руководителем была обговорена заработная плата в сумме 85 тыс. руб. в месяц, но на деле оказалось, что сумма зарплаты даже близко не соответствовала обещанной.

Работая в ООО "Ремстройоптима" вахтовым методом, работнику не было предоставлено  жильё,  и, соответственно, он снимал его самостоятельно.

Тишкаева В.Г. неоднократно пытался для разрешения трудового спора по оплате труда связаться с бывшим своим работодателем с просьбой о возмещении заработной платы в полном объеме, но генеральный директор не выходил на связь. 

27.07.2020 года в городе Новый Уренгой состоялся суд по этому делу, на котором в качестве зрителей  присутствовали  кандидаты в депутаты Городской Думы города Новый Уренгой от КПРФ секретарь ЛКСМ РФ  г. Нового Уренгоя Якубова Евгения Юрьевна и коммунист Щитиков Евгений Александрович.

На данное заседание ответчик  по неизвестным причинам не явился.  Суд был перенесен на 11 августа 2020 года.

КПРФ и впредь будет поддерживать и оказывать помощь всем гражданам, которые оказались заложниками алчности современный капиталистов.

Пресс-служба Новоуренгойского городского Комитета КПРФ    

При любом использовании материалов настоящего сайта
активная гиперссылка на наш ресурс обязательна.

Ямало-Ненецкое окружное отделение КПРФ © 2014-2024

Разработчик: ЗАО «Ронинград» © 2014-2024

Рейтинг@Mail.ru