Ямало-ненецкий окружком

коммунистической партии Российской Федерации

               
Геннадий Зюганов: 12 ключевых итогов 2022 года
В Новом Уренгое состоялся 6 пленум комитета Ямало-Ненецкого окружного отделения КПРФ
Очередной гуманитарный груз на Донбасс готов к отправке
Геннадий Зюганов: «Необходимо обуздать произвол в ценообразовании»

Ободрать как липку

В Новом Уренгое в преддверии единого дня голосования, который пройдёт 13 сентября 2020 года, неизвестные лица уничтожают на информационных щитах плакаты КПРФ.

Народное выражение «ободрать как липку» связано с изготовлением липового лыка, из которого в крестьянском обиходе изготавливались лапти, туеса, короба. После этого липы стояли унылыми и голыми.

Сегодня все знают, чем заканчивается такое обдирание, человек остаётся без денежных и других средств существования, без дома и имущества.

В Новом Уренгое это выражение применимо к утверждённому «РАСПОРЯЖЕНИЕМ»  Главы города Новый Уренгой списку   «Об утверждении мест расположения информационных щитов», на которых варварским способом уничтожается агитационная продукция КПРФ.

Идею назвать статью «Ободрать как липку» мне подкинул прохожий, который был возмущён таким положением вещей. Он выразил своё возмущение наглостью людей, которые совершили хулиганские действия: по всему городу, на всех баннерах размещены кандидаты от «Единой России», а тут маленький плакат КПРФ, и кому-то глаз мозолит, ободрали как липку.

По данным фактам подано уже 11 (одиннадцать) заявлений в Территориальную избирательную комиссию города Новый Уренгой. Все заявления переданы в правоохранительные органы. Будем надеяться, что вандалов за порчу плакатов КПРФ призовут к ответу.

Пресс-служба Новоуренгойского ГК КПРФ

При любом использовании материалов настоящего сайта
активная гиперссылка на наш ресурс обязательна.

Ямало-Ненецкое окружное отделение КПРФ © 2014-2024

Разработчик: ЗАО «Ронинград» © 2014-2024

Рейтинг@Mail.ru