Ямало-ненецкий окружком

коммунистической партии Российской Федерации

               
Геннадий Зюганов: 12 ключевых итогов 2022 года
В Новом Уренгое состоялся 6 пленум комитета Ямало-Ненецкого окружного отделения КПРФ
Очередной гуманитарный груз на Донбасс готов к отправке
Геннадий Зюганов: «Необходимо обуздать произвол в ценообразовании»

Елена Кукушкина: «Общественная палата ЯНАО не ставит перед собой цели развития гражданского общества»

Первый секретарь Ямало-Ненецкого окружкома КПРФ, депутат Законодательного Собрания Ямало-Ненецкого автономного округа  Елена Кукушкина обратилась с письмом в Общественную палату Российской Федерации.

Елена Кукушкина: «На Ямале 13 сентября 2020 года состоялись выборы в Законодательное Собрание Ямало-Ненецкого автономного округа. Региональное отделение КПРФ в период избирательной кампании привлекло членов Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос» и общественного движения СОНАР – Союз наблюдателей России. В своих регионах они являются членами  участковых и территориальных избирательных комиссий с правом решающего голоса. Также к нам на Ямал приехали ребята из «Левого фронта». Все они были назначены членами участковых избирательных  комиссий с правом совещательного голоса.

13 сентября 2020 года в материале  УРА.ру «Коммунистов уличили в попытке дискредитировать выборы в ЯНАО» председатель Общественной палаты Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Заякин заявил: «провокаторы пытаются снять личные данные избирателей – паспорта, списки, а когда им запрещают это – пишут заявления», «в двух городах по приглашению коммунистов высадился десант – представители движения «Голос» и «Левого фронта». Эти люди назначены членами УИКов с правом совещательного голоса от КПРФ. Они не скрывают, что приехали к нам, чтобы заниматься провокациями, и получают деньги  в зависимости от количества поданных жалоб». Я обратилась с письмом в Общественную палату Российской Федерации. Полагаю, что данное высказывание господина Заякина в адрес членов общественных движений «Голос», «СОНАР» и «Левый фронт», которые работали в Ноябрьске и Новом Уренгое в качестве  членов избирательных комиссий с правом совещательного голоса, являются оскорбительными, голословными и непозволительными для человека, который занимает пост председателя  Общественной палаты Ямало-Ненецкого автономного округа. Подобные заявления не способствуют созданию и развитию  гражданского общества. Впрочем, думаю, что Общественная палата ЯНАО и не ставит перед собой этих целей».

Пресс-служба КПРФ-Ямал

При любом использовании материалов настоящего сайта
активная гиперссылка на наш ресурс обязательна.

Ямало-Ненецкое окружное отделение КПРФ © 2014-2024

Разработчик: ЗАО «Ронинград» © 2014-2024

Рейтинг@Mail.ru