Ямало-ненецкий окружком

коммунистической партии Российской Федерации

               
Геннадий Зюганов: 12 ключевых итогов 2022 года
В Новом Уренгое состоялся 6 пленум комитета Ямало-Ненецкого окружного отделения КПРФ
Очередной гуманитарный груз на Донбасс готов к отправке
Геннадий Зюганов: «Необходимо обуздать произвол в ценообразовании»

Елена Кукушкина: «Сейчас и вся страна знает, что на Ямале выборы проходят нечестно»

3 октября в Ноябрьске состоялся Пленум Комитета Ямало-Ненецкого окружного отделения КПРФ.

Перед началом заседания несколько товарищей были награждены благодарственными письмами окружного комитета КПРФ за активную работу на выборах депутатов Законодательного Собрания Ямало-Ненецкого автономного округа. 

На Пленуме обсудили итоги прошедшей избирательной кампании. С докладом по этому вопросу выступила первый секретарь окружного Комитета Елена Кукушкина: «Эти выборы были одни из самых тяжелых за  все последние годы. Во-первых, было введено трехдневное голосование, что противоречило региональному законодательству, поскольку в региональные законы о выборах мы никаких изменений не вносили. Во-вторых, с апреля в нашей стране был введен режим самоизоляции, и еще в мае я единственная выступила с предложением не проводить выборы в сентябре, перенести их на более поздний срок. Соответственно и голосовала против назначения выборов. Делегаты конференции помнят, как она проходила. Мы не могли нормально арендовать гостиницу, не могли организовать питание и т.д. Но первый этап нами был проведен успешно. Поверьте, первый этап один из самых сложных. Посмотрите, в других регионах масса наших кандидатов выбывает из выборного процесса именно на этом этапе… Знаете, что у нас были представители общественных движений «Голос» и «СОНАР», а в Новом Уренгое были ребята из Левого фронта. Власть устроила провокацию нашим гостям, в частности, в Новом Уренгое их встречали с ОМОНом. Большинство из приезжих у себя в регионах являются членами избирательных комиссий  с правом решающего голоса. А у нас они были членами участковых избирательных комиссий с правом совещательного голоса. То, что они увидели здесь, конечно, не поддается никакой критике. Сейчас и вся страна знает, что на Ямале выборы проходят нечестно».

В прениях по этому вопросу также выступили Г.Л. Пелих и А.С. Шепелев.

Пленум назначил дату отчетно-выборной конференции Ямало-Ненецкого окружного отделения КПРФ. Она пройдет 12 декабря 2020 года в Ноябрьске.

Пресс-служба КПРФ-Ямал

При любом использовании материалов настоящего сайта
активная гиперссылка на наш ресурс обязательна.

Ямало-Ненецкое окружное отделение КПРФ © 2014-2024

Разработчик: ЗАО «Ронинград» © 2014-2024

Рейтинг@Mail.ru