Ямало-ненецкий окружком

коммунистической партии Российской Федерации

               
Геннадий Зюганов: 12 ключевых итогов 2022 года
В Новом Уренгое состоялся 6 пленум комитета Ямало-Ненецкого окружного отделения КПРФ
Очередной гуманитарный груз на Донбасс готов к отправке
Геннадий Зюганов: «Необходимо обуздать произвол в ценообразовании»

Суд обязал провести следствие?

Новоуренгойский городской суд  признал отказ заместителя руководителя следственного отдела по г. Новый Уренгой Залова Е.В. в регистрации заявления Якубовой Т.В. в книге регистрации сообщений о преступлении незаконным и необоснованным.

25 ноября 2020 года в статье «Придётся обращаться в суд» мы уже сообщали о том, что Территориальная избирательная комиссия города Новый Уренгой в нарушение закона (данное дело по фальсификации итогов голосования в сентябре 2020 года находится на рассмотрении в суде и решение  не принято), по моему мнению, совершила противоправные действия, вскрыв пакет со списками избирателей УИК №626, легализовала фальсификацию данных о количестве граждан, проголосовавших на дому.

Гражданка Якубова Т.В. в конце сентября 2020 года написала в прокуратуру заявление о преступлении, совершённом членами УИК №626 во время проведения голосования на дому. Это заявление было передано в следственный комитет.  Следственный комитет вернул заявление обратно в прокуратуру, оставив его без рассмотрения. Следователи посчитали, что решение ТИК города Новый Уренгой о том, что избирательное законодательство члены УИК не нарушили, достаточно, чтобы не проводить расследование о фактах, изложенных в заявлении Якубовой Т.В.

Такие нарушения со стороны следственного комитета, как не желание регистрировать заявления о нарушении избирательного законодательства, в городе Новый Уренгой происходит уже не впервые. Каждый раз приходится обращаться в суд, что бы заявление о преступлении было зарегистрировано. Даже после подобных решений суда, имея на руках, по нашему мнению неопровержимые доказательства совершения подтасовок данных, следователи странным образом не видят фальсификаторов итогов голосования.

Подобные действия со стороны следственных органов подрывают веру в справедливость и способны причинить ущерб конституционным правам и свободам граждан.   

Дело не закрыто, суд поставил многоточие. Мы верим, что рано или поздно фальсификаторов выборов выведут на чистую воду! А итоги голосования будут справедливыми и честными.

Первый секретарь Новоуренгойского ГК КПРФ А.А. Шмаль

При любом использовании материалов настоящего сайта
активная гиперссылка на наш ресурс обязательна.

Ямало-Ненецкое окружное отделение КПРФ © 2014-2024

Разработчик: ЗАО «Ронинград» © 2014-2024

Рейтинг@Mail.ru