Ямало-ненецкий окружком

коммунистической партии Российской Федерации

               
Геннадий Зюганов: 12 ключевых итогов 2022 года
В Новом Уренгое состоялся 6 пленум комитета Ямало-Ненецкого окружного отделения КПРФ
Очередной гуманитарный груз на Донбасс готов к отправке
Геннадий Зюганов: «Необходимо обуздать произвол в ценообразовании»

День молодёжи - повод позаботиться о чистоте

26 июня, в канун Дня молодёжи, новоуренгойские коммунисты и комсомольцы провели субботник по уборке территории в зоне отдыха горожан.

При выборе места проведения субботника рассматривались несколько предложений. Ранее, в 2019 году, новоуренгойские коммунисты сообщали после подобного мероприятия о том, что  Новоуренгойский городской Комитет КПРФ берёт шефство над парком Строителей, в котором установлен памятник почётному строителю РСФСР, кавалеру орденов и медалей, почётному гражданину города Новый Уренгой Наливайко А.И. Однако, на сегодняшний день в парке работают люди и обеспечивается чистота. Так же рассматривалось предложение провести субботник на берегу реки за детским садом "Оленёнок". Но для того, что бы очистить эту территорию необходимо привлекать тяжёлую погрузочную технику, самосвалы для перевозки строительного мусора и бригаду аттестованных специалистов для проведения погрузочно-разгрузочных работ. Поэтому остановились на берегу старицы у административного здания "ЯмбургГазДобыча". В том же 2019 году комсомольцы города уже проводили в этом месте субботник.

26 июня, экипировавшись мешками для мусора, шансовым инструментом и оптимизмом, мусор в зоне отдыха горожан мы собрали. Хочу отметить, что в этом месте уже установлены контейнеры для сбора мусора. Но до контейнера отдыхающим гражданам мусор нужно еще донести. К сожалению, не у всех это получается. В итоге нами было собрано пять неполных мешков мусора. Весь собранный мусор затем был выгружен в пустой контейнер.

Это не последнее подобное мероприятие, есть, где ещё поработать для чистоты нашего города комсомольской юности.

Первый секретарь Новоуренгойского ГК КПРФ А. Шмаль

При любом использовании материалов настоящего сайта
активная гиперссылка на наш ресурс обязательна.

Ямало-Ненецкое окружное отделение КПРФ © 2014-2024

Разработчик: ЗАО «Ронинград» © 2014-2024

Рейтинг@Mail.ru