Ямало-ненецкий окружком

коммунистической партии Российской Федерации

               
Геннадий Зюганов: 12 ключевых итогов 2022 года
В Новом Уренгое состоялся 6 пленум комитета Ямало-Ненецкого окружного отделения КПРФ
Очередной гуманитарный груз на Донбасс готов к отправке
Геннадий Зюганов: «Необходимо обуздать произвол в ценообразовании»

Исабек Адилханов встретился с избирателями Тазовского района

В поездке по Тазовскому району кандидата в депутаты Тюменской областной Думы седьмого созыва по Пуровскому одномандатному избирательному округу № 4 сопровождали Елизавета Пяк, помощник депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Николая Езерского и Олег Пономарев, помощник депутата Тюменской областной Думы Ивана Левченко.

Первым делом кандидат на выборы депутатов Тюменской областной Думы седьмого созыва Исабек Адилханов встретился с активистами Тазовского районного Комитета КПРФ. С первым секретарем Натальей Батуриной народный кандидат обсудил организационные вопросы избирательного процесса, досрочного голосования в труднодоступных территориях и участие наблюдателей на всех этапах голосования. Исабек Адилханов призвал всех участников  голосовать в единый день голосования – 19 сентября. Елизавета Сиротинина отметила, что выход в ситуации предварительного трехдневного голосования один – голосование на избирательных участках. «Чем больше ямальцев придут на избирательные участки, тем меньше возможностей будет для фальсификаций!».

Затем Исабек Адилханов провел ряд встреч с местными жителями п. Тазовский. Многие тазовчане выразили благодарность кандидату. За всю предвыборную кампанию Исабек Гаджиевич единственный кандидат кто активно интересуется насущными вопросами жителей одного из крупных районов Ямала, приезжает в посёлки к рыбакам, встречается с оленеводами. По итогам поездки помощниками депутатов и кандидатом в депутаты Тюменской областной Думы седьмого созыва были собраны наказа избирателей. Местные жители считают, что главные проблемы п. Тазовский, которые требуют оперативного решения – это  плохое состояние дороги от п. Уренгой до п. Тазовский, ветхое и аварийное жильё на территории всего Тазовского района. Немало проблем обозначено в сельском хозяйстве.

В завершение поездки  кандидат на выборы депутатов Тюменской областной Думы седьмого созыва по Пуровскому одномандатному округу № 4 Исабек Адилханов посетил монументальную композицию в честь вождя ненцко-хантыйской бедноты Вавлё Ненянг, или, как чаще именуют народного героя, Ваули Пиеттомина. Посещение памятника для коммунистов стало значимым событием. По некоторым данным, обладая значительной физической силой и, как говорили, шаманским даром, Ваули объявил себя старшиной над всеми инородцами. Продвигаясь со своей ватагой к Обдорску (ныне Салехард), он обещал людям сместить ставленника царской власти хантыйского князя Тайшина, снизить налоги и повысить цены на пушнину. Без малого, с тех времен прошло почти два столетия, а проблемы коренных жителей остаются прежними: низкая закупочная цена, высокие налоги, безработица.

Пресс-служба КПРФ-Ямал

При любом использовании материалов настоящего сайта
активная гиперссылка на наш ресурс обязательна.

Ямало-Ненецкое окружное отделение КПРФ © 2014-2024

Разработчик: ЗАО «Ронинград» © 2014-2024

Рейтинг@Mail.ru