Ямало-ненецкий окружком

коммунистической партии Российской Федерации

               
Геннадий Зюганов: 12 ключевых итогов 2022 года
В Новом Уренгое состоялся 6 пленум комитета Ямало-Ненецкого окружного отделения КПРФ
Очередной гуманитарный груз на Донбасс готов к отправке
Геннадий Зюганов: «Необходимо обуздать произвол в ценообразовании»

Елена Кукушкина: «Мы не признаем выборы на Ямале!»

Елена Кукушкина, первый секретарь Ямало-Ненецкого окружкома КПРФ, депутат Законодательного Собрания ЯНАО начала сегодня недельную рабочую поездку по округу.

Первый город – Ноябрьск. Елена Кукушкина вместе с коммунистами Ноябрьска обсудили итоги прошедших выборов. А обсуждать есть что. Ноябрьские коммунисты предотвратили фальсификацию выборов на ряде избирательных участков. УИК №704 и вовсе прославился на всю Россию. Там после закрытия участка 18 сентября глубоким вечером была обнаружена председатель УИК, открытые сейфы, бюллетени перед ней, а на следующий день еще поврежденные сейф-пакеты. Подсчет голосов там шел до 18 часов 20 сентября. Половина бюллетеней на этом участке признаны недействительными. А вот понесет ли уголовную ответственность Елена Семенюк, председатель УИК №704, вопрос остается открытым.

Елена Кукушкина: «Сегодня в Ноябрьске обсудили прошедшую избирательную кампанию. Выборами всё происходящее назвать сложно. Мы настаиваем на проведении расследований правоохранительными и следственными органами, мы требуем отстранения фальсификаторов выборов. Завтра состоится Бюро Комитета, на котором будут приняты политические заявления. Но уже сейчас мы можем сказать, что не признаём выборы на Ямале, требуем отмены трёхдневного голосования».

Пресс-служба КПРФ-Ямал

При любом использовании материалов настоящего сайта
активная гиперссылка на наш ресурс обязательна.

Ямало-Ненецкое окружное отделение КПРФ © 2014-2024

Разработчик: ЗАО «Ронинград» © 2014-2024

Рейтинг@Mail.ru