Ямало-ненецкий окружком

коммунистической партии Российской Федерации

               
Геннадий Зюганов: 12 ключевых итогов 2022 года
В Новом Уренгое состоялся 6 пленум комитета Ямало-Ненецкого окружного отделения КПРФ
Очередной гуманитарный груз на Донбасс готов к отправке
Геннадий Зюганов: «Необходимо обуздать произвол в ценообразовании»

Фальсификаторов к ответу!

Новоуренгойские коммунисты, комсомольцы и неравнодушные беспартийные граждане единогласно  приняли открытое обращение к следственному комитету с требованием верности присяге, неукоснительного исполнения своих служебных обязанностей по расследованию преступлений, связанных с фальсификацией избирательных документов.

В Новоуренгойском городском Комитете КПРФ 7 ноября состоялось открытое партийное собрание, ознаменованное в честь 104 годовщины Великой Октябрьской социалистической революции. На собрание были приглашены неравнодушные беспартийные граждане, которые в период выборов с 17 по 19 сентября 2021 года приняли участие в работе участковых избирательных комиссий в качестве наблюдателей и членов УИК с правом совещательного голоса.

Началось всё с того, что накануне единого дня голосования 2021 года в Новоуренгойский городской Комитет КПРФ обращались многие граждане с желанием поработать на предстоящих выборах наблюдателями. Многие говорили – хочу сам убедиться, как «Единая Россия» побеждает на выборах.

Городской Комитет КПРФ никому не отказал и направил наблюдателями и членами УИК с правом совещательного голоса на выборы. В процессе наблюдения за деятельностью участковых избирательных комиссий были выявлены многочисленные нарушения избирательного законодательства.

После выборов при передаче итоговых протоколов голосования все, кто желал убедиться, как на выборах побеждает «Единая Россия», говорили по смыслу примерно такие фразы – да, я убедился, я всё увидел сам. Участковые комиссии обманывают избирателей.

На самые грубые нарушения, связанные с уголовным наказанием, были написаны заявления в следственный комитет. Следственный комитет по городу Новый Уренгой вместо расследования фактов, изложенных в заявлениях,  передал эти заявления в ТИК г. Новый Уренгой для рассмотрения, что в свою очередь не входит в компетенцию ТИК. Однако ТИК г. Новый Уренгой рассмотрел на своих заседаниях заявления об уголовных преступлениях по фальсификации избирательных документов и ничего не выявил!

Постановления суда вступили в законную силу и мы надеемся, что следственный комитет города Новый Уренгой проявит профессиональное  мужество и расследует все предоставленные наблюдателями и членами УИК с правом совещательного голоса факты обмана граждан посредством фальсификации итогов выборов.

Избирательные комиссии обязаны соблюдать закон, а не преступать его в угоду неизвестным заказчикам итогов выборов!

Статью 3 Конституции Российской Федерации никто не обнулял!

Первый секретарь Новоуренгойского ГК КПРФ А. Шмаль

      

При любом использовании материалов настоящего сайта
активная гиперссылка на наш ресурс обязательна.

Ямало-Ненецкое окружное отделение КПРФ © 2014-2024

Разработчик: ЗАО «Ронинград» © 2014-2024

Рейтинг@Mail.ru