Ямало-ненецкий окружком

коммунистической партии Российской Федерации

               
Геннадий Зюганов: 12 ключевых итогов 2022 года
В Новом Уренгое состоялся 6 пленум комитета Ямало-Ненецкого окружного отделения КПРФ
Очередной гуманитарный груз на Донбасс готов к отправке
Геннадий Зюганов: «Необходимо обуздать произвол в ценообразовании»

Обращение Комитета Ямало-Ненецкого окружного отделения КПРФ к Генеральному прокурору РФ И.В. Краснову

Генеральному прокурору Российской Федерации

И.В. Краснову 

Обращение Комитета Ямало-Ненецкого окружного отделения КПРФ

С января 2018 года работники ЗАО «Совхоз имени Ленина» и Коммунистическая партия Российской Федерации  ведут  борьбу за сохранение этого уникального предприятия.

В результате действий группы юристов фирма «ЮСТ», поддерживаемых и финансируемых депутатами Московской областной Думы, Государственной Думы Российской Федерации, предпринимателем с сомнительной репутацией В.М. Палихатой, работники ЗАО «Совхоз имени Ленина» и его директор П.Н. Грудинин оказались заложниками неправосудных решений, которые неизбежно ведут к гибели предприятия.

Цель  группы  В.М. Палихаты и его подельников - захват корпоративного контроля и активов этого передового хозяйства. Административное и судебное преследование настолько интенсивно, что  руководство Совхоза просто не в силах самостоятельно противостоять этому правовому беспределу. Против предприятия действует организованная группа, включающая судей, чиновников, судебных приставов и представителей правоохранительных органов.

Средства массовой информации сообщают о том, что еще одним из активных руководителей и интересантов рейдерского захвата предприятия является ООО «Рота-Агро», действующее в интересах семьи депутата Государственной Думы Российской Федерации от партии «Единая Россия» Саблина Дмитрия Вадимовича, владельца группы компаний «Рота».

Работники и акционеры предприятия неоднократно обращались в органы государственной власти, арбитражные суды и суды общей юрисдикции, прошли все инстанции. Но за все это время им не удалось выиграть ни одного процесса, хотя состоялось более 1300 судебных заседаний.

В то же время судебное преследование со стороны ООО «Рота-Агро» и миноритарных акционеров, огромное количество поданных ими судебных исков неизменно поддерживается противоправными решениями судов всех уровней, несмотря на процессуальные нарушения, умаление прав преследуемых лиц и ЗАО «Совхоз имени Ленина», а так же полное игнорирование норм действующего законодательства.

Судебным путем идет процесс лишения акционеров и предприятия акций и земли. Уже сейчас нанесен огромный ущерб сельскохозяйственной и коммерческой деятельности предприятия. Действия ООО «Рота-Агро» и кучки акционеров  привели к срыву общих собраний акционеров, аресту земельного фонда и  блокированию нормальной работы ЗАО «Совхоза имени Ленина». Все связанные с процессом рейдерского захвата действия агрессоров сопровождаются потоком клеветы и негативными, оскорбительными информационными сообщениями в средствах массовой информации. На сотрудников предприятия и акционеров идет постоянное давление.

Противостоять судьям, чиновникам, судебным приставам и представителям правоохранительных органов, действующим в интересах рейдеров, самостоятельно работники предприятия не в силах.

Мы просим Вас объективно разобраться  и защитить интересы уникального сельхозпредприятия, которому более 100 лет, и его трудового коллектива.  Люди хотят честно и без опаски работать на благо нашей страны. На их глазах рейдеры, связанные с ООО «Рота-Агро», захватили соседние сельхозпредприятия, уничтожили производство, выкинули людей на улицу и ведут застройку на ценных сельскохозяйственных землях. Работники ЗАО «Совхоз имени Ленина» не хотят повторить эту учесть.

Просим Вас инициировать проведение прокурорской проверки, чтобы сохранить ЗАО «Совхоз имени Ленина».

 

20.11.2021 г.

Первый секретарь Комитета Е.М. Кукушкина

При любом использовании материалов настоящего сайта
активная гиперссылка на наш ресурс обязательна.

Ямало-Ненецкое окружное отделение КПРФ © 2014-2024

Разработчик: ЗАО «Ронинград» © 2014-2024

Рейтинг@Mail.ru