Ямало-ненецкий окружком

коммунистической партии Российской Федерации

               
Геннадий Зюганов: 12 ключевых итогов 2022 года
В Новом Уренгое состоялся 6 пленум комитета Ямало-Ненецкого окружного отделения КПРФ
Очередной гуманитарный груз на Донбасс готов к отправке
Геннадий Зюганов: «Необходимо обуздать произвол в ценообразовании»

НЕТ росту цен и тарифов!

Именно с таким транспарантом коммунист Шмаль А.А. 29 января 2022 года провёл одиночный пикет в городе Новый Уренгой.

Проблема роста цен остра настолько, что транспарант «НЕТ росту цен и тарифов!», напечатанный десять лет тому назад, актуален, как никогда,  и сегодня. Ни для кого не секрет, что до президентских выборов, которые состоялись 18 марта 2018 года, цены на энергоносители и товары первой необходимости находились в относительно спокойном состоянии. А после выборов как будто дали отмашку к старту, и сегодня тот же бензин стоит  в сравнении с мартом 2018 года в два с лишним раза дороже! Соответственно, в след за ценником на бензин подорожало всё, абсолютно всё, что необходимо для нормальной жизни граждан России. А по другому и быть не может, так как никто не будет себе в убыток доставлять товары населению.

Почему это происходит? Что случилось, из-за чего всё так подорожало? Нам никто не говорит, а только рассказывают про мировой финансовый кризис.

Сама тема необузданного повышения цен довольно уже стара. Президент В.В. Путин практически каждый год озвучивает эту проблему на протяжении многих лет.

Сегодня в новостях передали о том, что  премьер-министр России Михаил Мишустин призвал Федеральную антимонопольную службу (ФАС) продолжать следить за ситуацией со стоимостью продуктов питания и максимально быстро реагировать на изменения цен.

Оказывается, ФАС следило, и будет продолжать следить как повышаются цены! А какие действия предпринимают? Нам сегодня уже неоднократно сообщали о том, что ожидается повышение цен на хлеб. А как же аграрии? По какой цене они будут покупать топливо, чтобы провести весеннее посевные работы? Сколько будет стоить российский картофель?

Именно в поддержку подобных намерений Президента и Правительства России коммунист провёл одиночный пикет, вдруг увидят, услышат и что-нибудь сделают для предотвращения обнищания граждан нашей страны.

Пресс-служба Новоуренгойского ГК КПРФ

При любом использовании материалов настоящего сайта
активная гиперссылка на наш ресурс обязательна.

Ямало-Ненецкое окружное отделение КПРФ © 2014-2024

Разработчик: ЗАО «Ронинград» © 2014-2024

Рейтинг@Mail.ru