Ямало-ненецкий окружком

коммунистической партии Российской Федерации

               
Геннадий Зюганов: 12 ключевых итогов 2022 года
В Новом Уренгое состоялся 6 пленум комитета Ямало-Ненецкого окружного отделения КПРФ
Очередной гуманитарный груз на Донбасс готов к отправке
Геннадий Зюганов: «Необходимо обуздать произвол в ценообразовании»

Нет дистанционному электронному голосованию!

Нет дистанционному электронному голосованию! С таким требованием комсомольцы и коммунисты Ямало-Ненецкого автономного округа 12 и 13 февраля 2022 года провели одиночные пикеты в Салехарде, Муравленко и Новом Уренгое. 

Государственная Дума Российской Федерации 26 января 2022 года по инициативе партии «Единая Россия» своим большинством голосов приняла в первом чтении закон о «дистанционном электронном голосовании».

КПРФ и ЛКСМ РФ выступают категорически против принятия такого закона. По моему личному мнению, а оно не одиноко и находит поддержку по всей Российской Федерации, принятие этого закона будет означать полную дискредитацию избирательного законодательства Российской Федерации!

Как показала практика проведения выборов депутатов Государственной Думы Российской Федерации, после окончания проведения голосования на избирательных участках, открытых для избирателей в онлайн формате, политическая партия «Единая Россия» странным образом начала набирать поддержку «онлайн избирателей». Всплеск выбора онлайн активных избирателей позволил лишить депутатских мандатов тех кандидатов, за кого люди проголосовали реально и их выбор подтверждался опросом избирателей на выходе из избирательных участков.

В 21 веке технологии развивается такими темпами, что за новшествами изобретений не успевает отследить даже подготовленный специалист. Точно так же, по нашему мнению, и это подтверждают сведущие люди, невозможно отследить голоса избирателей, которые контролирует и может вносить изменения администратор в каком ни будь административном здании государственной власти.

На протяжении истории современной России почти к каждым выборам в законодательство принимаются новые изменения, которые, по моему мнению, не облегчают работу избирательных комиссий и наблюдателей, а только усложняют и доводят до нервного изматывания людей, работающих в избирательных комиссиях в разных статусах.

Уже сегодня, без «дистанционного электронного голосования», практически невозможно добиться законной справедливости   по исполнению избирательного законодательства. Территориальные избирательные комиссии трактуют статьи закона по принципу русской пословицы: «закон как дышло, куда крутанул, туда и вышло!». А следственные органы, как показывает практика и ответы на заявления о преступлении, не желают проводить расследование. Всё это навивает мысль: за нас, за избирателей, всё давно решили.

Введение на законодательном уровне дистанционного электронного голосование поставит крест на всей выборной системе Российской        Федерации.

Многие граждане уже полушутя-полусерьезно заявляют: может быть вообще отменить выборы и сэкономить бюджетные деньги на другие цели?

Первый секретарь Новоуренгойского ГК КПРФ А. Шмаль

При любом использовании материалов настоящего сайта
активная гиперссылка на наш ресурс обязательна.

Ямало-Ненецкое окружное отделение КПРФ © 2014-2024

Разработчик: ЗАО «Ронинград» © 2014-2024

Рейтинг@Mail.ru