Ямало-ненецкий окружком

коммунистической партии Российской Федерации

               
Геннадий Зюганов: 12 ключевых итогов 2022 года
В Новом Уренгое состоялся 6 пленум комитета Ямало-Ненецкого окружного отделения КПРФ
Очередной гуманитарный груз на Донбасс готов к отправке
Геннадий Зюганов: «Необходимо обуздать произвол в ценообразовании»

День рождения В.И. Ленина отметили на Ямале

22 апреля ямальские коммунисты отметили 152-ю годовщину со дня рождения В.И. Ленина.

В Салехарде состоялось возложение цветов к памятнику В.И. Ленину. Коммунисты торжественно водрузили к подножию памятника большую корзину цветов и положили алые гвоздики.

Первый секретарь Ямало-Ненецкого окружкома КПРФ Елена Кукушкина: «Сегодня 152-ая годовщина со дня рождения Владимира Ильича Ленина, человека планетарного масштаба, учёного, историка, политика, который смог предложить человечеству новую систему власти без эксплуатации человека человеком, построение справедливого общества. Он говорил о классовом характере любого государства. И мы видим, как же он был прав».

В Новом Уренгое первый секретарь Новоуренгойского горкома КПРФ Александр Шмаль провел одиночный пикет, посвященный Дню рождения В.И. Ленина.

В Ямало-Ненецком автономном округе по-прежнему запрещены публичные мероприятия, хотя «ковидные» ограничения в основном уже отменены и о пандемии ямальцы начинают потихоньку забывать. Ничем другим, как ущемлением гражданских прав и свобод, это объяснить нельзя. Впрочем, власти округа и не пытаются. Но никакие запреты не могут помешать коммунистам чтить память Владимира Ильича Ленина.

Пресс-служба КПРФ-Ямал

При любом использовании материалов настоящего сайта
активная гиперссылка на наш ресурс обязательна.

Ямало-Ненецкое окружное отделение КПРФ © 2014-2024

Разработчик: ЗАО «Ронинград» © 2014-2024

Рейтинг@Mail.ru