Ямало-ненецкий окружком

коммунистической партии Российской Федерации

               
Геннадий Зюганов: 12 ключевых итогов 2022 года
В Новом Уренгое состоялся 6 пленум комитета Ямало-Ненецкого окружного отделения КПРФ
Очередной гуманитарный груз на Донбасс готов к отправке
Геннадий Зюганов: «Необходимо обуздать произвол в ценообразовании»

Первомай в Салехарде

В Салехарде чиновники запретили празднование Первомая. Ямало-Ненецкому окружному отделению КПРФ не согласовали проведение мероприятия со стандартной формулировкой «в связи с распространением в Ямало-Ненецком автономном округе новой коронавирусной инфекции (COVID-19). Естественно, никакого «распространения» давно уже нет. Организацией общегородской демонстрации Администрация города себя также утруждать не стала. Последнее такое мероприятие состоялось в 2019 году. Салехардские «випы» и раньше не рвались проявлять солидарность с трудящимися города. Уже много лет на первомайских демонстрациях «отцы» города замечены не были. А в этом году и вовсе решили не заморачиваться насчет празднования Дня международной солидарности трудящихся.

Но Первомай – это наш великий праздник! Мы, коммунисты, не можем его не праздновать.

1 мая коммунисты Салехарда и сторонники партии вышли к памятнику В.И. Ленину и сфотографировались с флагами советских республик.

Первый секретарь Ямало-Ненецкого окружкома КПРФ Елена Кукушкина:

- Дорогие товарищи! Поздравляю вас с Днем международной солидарности трудящихся!      

Первомай, насчитывающий более чем столетнюю историю, сегодня актуален, как никогда. Приметами нашего времени стали повсеместное ущемление прав трудящихся, нарушение трудового законодательства, сокращение заработных плат, безработица и многое другое. Труд обесценивается, а жизнь дорожает. Мы теряем одно за другим завоевания Великого Октября, которые оставили нам в наследство наши деды и прадеды.

Поэтому для нас всех День международной солидарности трудящихся  – не просто очередной весенний праздник, а день борьбы за свои трудовые и политические права, за достоинство и социальную справедливость.

Я призываю всех к сплоченности и солидарности, желаю счастья созидательного труда, мира, добра и благополучия!

Пресс-служба КПРФ-Ямал

При любом использовании материалов настоящего сайта
активная гиперссылка на наш ресурс обязательна.

Ямало-Ненецкое окружное отделение КПРФ © 2014-2024

Разработчик: ЗАО «Ронинград» © 2014-2024

Рейтинг@Mail.ru