Ямало-ненецкий окружком

коммунистической партии Российской Федерации

               
Геннадий Зюганов: 12 ключевых итогов 2022 года
В Новом Уренгое состоялся 6 пленум комитета Ямало-Ненецкого окружного отделения КПРФ
Очередной гуманитарный груз на Донбасс готов к отправке
Геннадий Зюганов: «Необходимо обуздать произвол в ценообразовании»

В Салехарде прошла встреча ветеранов пионерского движения

19 мая в Салехарде, в помещении Ямало-Ненецкого окружкома КПРФ, состоялась встреча ветеранов пионерского движения, посвященная 100-летию со дня образования Всесоюзной пионерской организации имени В.И. Ленина.

В юбилей Пионерии собрались наши давние друзья и товарищи: Приходько М.С., Мустафина А.А., Кульмаметова К.К., Лонгортова Н.Е., Яркина Е.Т., Корнилова А.Н., Устинова Л.А., Лонгортов С.Г., Минаева Л.Б. Встреча прошла необыкновенно душевно. Ветераны, а это почти все в прошлом учителя и пионервожатые, вспоминали работу с пионерами и свое далекое пионерское детство. Участники встречи принесли с собой альбомы, газеты и фотографии из своих личных архивов, которые они бережно хранят все эти годы. Мустафина Асия Ахметовна всю свою трудовую деятельность посвятила работе с пионерами, работала пионервожатой в школе № 3 города Салехарда. Она с гордостью показала самодельный альбом, куда заносились все маленькие дела пионерского отряда и ленту «Правофланговому отряду Всесоюзного Марша пионерских отрядов «Всегда готов!» 1922-1972 гг.». Пятьдесят лет прошло! Дополняла рассказ Асии Ахметовны Кульмаметьева Карима Каримовна, с которой они вместе работали в школе № 3.

Много интересного рассказали ветераны. На Ямале и в наши дни большинство поселков считаются отдаленными и труднодоступными. Но и 60 лет, и 70 лет назад там кипела пионерская жизнь, как и по всей необъятной Советской стране.

И куда без звонких пионерских песен! Ветераны пели прекрасные и всеми любимые песни советской Пионерии.

Первый секретарь Ямало-Ненецкого окружкома КПРФ Елена Кукушкина и первый секретарь Салехардского горкома Людмила Журавлева поздравили ветеранов со 100-летием со дня рождения Всесоюзной пионерской организации имени В.И. Ленина, вручили памятные подарки и цветы.

История Пионерии – это история нашей страны! С Юбилеем, красногалстучная Пионерия!

Пресс-служба КПРФ-Ямал

При любом использовании материалов настоящего сайта
активная гиперссылка на наш ресурс обязательна.

Ямало-Ненецкое окружное отделение КПРФ © 2014-2024

Разработчик: ЗАО «Ронинград» © 2014-2024

Рейтинг@Mail.ru