Ямало-ненецкий окружком

коммунистической партии Российской Федерации

               
Геннадий Зюганов: 12 ключевых итогов 2022 года
В Новом Уренгое состоялся 6 пленум комитета Ямало-Ненецкого окружного отделения КПРФ
Очередной гуманитарный груз на Донбасс готов к отправке
Геннадий Зюганов: «Необходимо обуздать произвол в ценообразовании»

День Пионерии отметили в Новом Уренгое

Новоуренгойская творческая группа "Романтики" показала постановку, посвящённую 100-летнему юбилею Всесоюзной пионерской организации имени В.И. Ленина.

После торжественного выхода пионеров на сцену предоставили слово первому секретарю Новоуренгойского городского Комитета КПРФ Шмаль Александру.

Александр Шмаль рассказал о том, какую роль играла пионерская организация в деле патриотического воспитания подростков юной страны Советов. Назвал имена пионеров-героев, удостоившихся этого почётного звания в годы Великой Отечественной войны, внёсших свой вклад в Великую Победу над германским фашизмом. Отразил роль пионеров, которые после объявления войны сразу повзрослели и заменили у станков на заводах и в полях на пашнях своих отцов, и старших братьев, и сестёр, ушедших на фронт бороться с врагом.  

В своём выступлении, Александр Шмаль выразил сожаление о том, что на государственном уровне до сих пор не принят закон "О детях войны", который уже на протяжении нескольких лет выносит в Государственную Думу фракция КПРФ. С каждым годом, в связи с возрастом,  становится всё меньше и меньше ровесников пионеров-героев, поколение которых заслужило заботу о себе за свои боевые и трудовые подвиги во время войны.    

В заключении выступления Александр Шмаль по поручению ЦК КПРФ наградил руководителя группы "Романтики" Рожкову Марину Николаевну памятной медалью "150 лет со дня рождения В.И. Ленина".

Во время проведения спектакля в торжественной обстановке в ряды пионерской организации, почётным пионером был принят секретарь Новоуренгойского ГК КПРФ Щитиков Евгений.  

Концерт прошёл в тёплой и дружеской атмосфере, зрители, сидевшие в зале, сами прошли школу пионерии в свои детские годы. Постановка не только напомнила им, но и вернула в то безоблачное детство, когда весь мир был у их ног и вся жизнь была впереди.

Пресс-служба Новоуренгойского ГК КПРФ

При любом использовании материалов настоящего сайта
активная гиперссылка на наш ресурс обязательна.

Ямало-Ненецкое окружное отделение КПРФ © 2014-2024

Разработчик: ЗАО «Ронинград» © 2014-2024

Рейтинг@Mail.ru