Ямало-ненецкий окружком

коммунистической партии Российской Федерации

               
Геннадий Зюганов: 12 ключевых итогов 2022 года
В Новом Уренгое состоялся 6 пленум комитета Ямало-Ненецкого окружного отделения КПРФ
Очередной гуманитарный груз на Донбасс готов к отправке
Геннадий Зюганов: «Необходимо обуздать произвол в ценообразовании»

Новоуренгойский пикет «Курс – на социализм! За нашу программу Победы!»

19 августа на площади у ГДК «Октябрь» новоуренгойские коммунисты и комсомольцы провели пикет в поддержку Всероссийской акции протеста. В работе пикета приняли участие и кандидаты в депутаты Городской Думы города Новый Уренгой, довыборы которой пройдут 11 сентября 2022 года.

Во время проведения публичного мероприятия первый секретарь Новоуренгойского ГК КПРФ Александр Шмаль вручил памятную медаль ЦК КПРФ «75 лет Великой Победы» коммунисту, участнику борьбы с украинскими бандеро-фашистами Сенецкому Виктору Ивановичу.

Далее была зачитана статья председателя ЦК КПРФ, посвящённая «Всемирному дню гуманитарной помощи». Все региональные партийные отделения КПРФ России имеют непосредственное отношение к оказанию гуманитарной помощи самопровозглашённым республикам Донбасса, Донецкой и Луганской народных республик. С 2014 года практически все коммунисты приняли участие в сборе гуманитарной помощи жителям, восставшим против бандеро-фашистов. Наш Ямал не исключение. Мы проводили эту работу и будем проводить.

В заключении своего выступления Александр  Шмаль зачитал обращение, принятое 18 августа у стен Государственной Думы Российской Федерации «Требуем равного доступа к СМИ!». Этот вопрос актуален как никогда! Даже в нашем городе Новый Уренгой мы, коммунисты, почувствовали на себе информационную блокаду. Редакция Новоуренгойской городской общественно политической газеты «ПРАВДА СЕВЕРА» отказалась публиковать поздравление первого секретаря городского Комитет КПРФ с «Днём железнодорожника». Предлагаем газете поменять назначение и написать открыто «публично-коммерческий рупор партии власти». Когда в 1981 году создали газету, у редактора не было вопроса – с чего платить зарплату своим сотрудникам. Всё было спланированно и заложено из бюджета.

Перед закрытием работы пикета перед собравшимися выступили кандидаты в депутаты Городской Думы города Новый Уренгой Джабуев Алибек, Алиев Руслан и Щитиков Евгений.

Пресс-служба Новоуренгойского ГК КПРФ

При любом использовании материалов настоящего сайта
активная гиперссылка на наш ресурс обязательна.

Ямало-Ненецкое окружное отделение КПРФ © 2014-2024

Разработчик: ЗАО «Ронинград» © 2014-2024

Рейтинг@Mail.ru