Ямало-ненецкий окружком

коммунистической партии Российской Федерации

               
Геннадий Зюганов: 12 ключевых итогов 2022 года
В Новом Уренгое состоялся 6 пленум комитета Ямало-Ненецкого окружного отделения КПРФ
Очередной гуманитарный груз на Донбасс готов к отправке
Геннадий Зюганов: «Необходимо обуздать произвол в ценообразовании»

День рождения Комсомола - это праздник, который объединяет наше общество

В Салехарде 29 октября прошел митинг в честь 104-ой годовщины со дня образования ВЛКСМ.

В этот день у памятника "Романтикам 70-х" собрались не только коммунисты и современные комсомольцы. Пришли комсомольцы разных поколений, ветераны. Это своего рода городская традиция. В советское время Ямал стал одной огромной комсомольской стройкой. Ведь именно молодые люди, приехавшие на Ямал по комсомольским путевкам, строили дороги и города, осваивали его недра. Здесь и остались жить, работать, растить детей.

На митинге выступила первый секретарь Ямало-Ненецкого окружкома КПРФ Елена Кукушкина. Елена Михайловна поздравила всех собравшихся с Днем рождения Ленинского Комсомола. История Комсомола – это история нашей страны, ее славная страница. Руководитель ямальских коммунистов подчеркнула, что День рождения Комсомола - это праздник, который объединяет наше общество. В этом году мы будем праздновать 100-летие СССР. Это тоже повод для гордости и сплочения. Это то, что нам сейчас жизненно необходимо.

Слово взял первый секретарь Ямало-Ненецкого окружкома ЛКСМ РФ Александр Ламдо. Он отметил, что комсомольцы в Гражданскую войну защищали молодую Советскую республику. Миллионы комсомольцев сражались на фронтах Великой Отечественной войны. На молодежи в нашей стране всегда лежала большая ответственность. Вот и сегодня молодые люди с оружием в руках защищают нашу Родину.

В этом году 100 лет исполнилось Пионерии. Памятной медалью ЦК КПРФ «100 лет со дня образования Всесоюзной пионерской организации им. В.И. Ленина» наградили Мустафину А.А., которая многие годы жизни отдала работе пионервожатой.

В этот день звучало много воспоминаний и любимых комсомольских песен. Собравшиеся возложили алые гвоздики к памятнику первопроходцам Севера – «Романтикам 70-х».

Пресс-служба КПРФ-Ямал

При любом использовании материалов настоящего сайта
активная гиперссылка на наш ресурс обязательна.

Ямало-Ненецкое окружное отделение КПРФ © 2014-2024

Разработчик: ЗАО «Ронинград» © 2014-2024

Рейтинг@Mail.ru