Ямало-ненецкий окружком

коммунистической партии Российской Федерации

               
Геннадий Зюганов: 12 ключевых итогов 2022 года
В Новом Уренгое состоялся 6 пленум комитета Ямало-Ненецкого окружного отделения КПРФ
Очередной гуманитарный груз на Донбасс готов к отправке
Геннадий Зюганов: «Необходимо обуздать произвол в ценообразовании»

В Салехарде прошел митинг в честь 105-ой годовщины Великого Октября

В Салехарде 6 ноября прошел праздничный митинг, посвященный 105-ой годовщине Великого Октября. Коммунисты и сторонники партии развернули знамена КПРФ, ЛКСМ, СССР и союзных республик в составе СССР.

На митинге выступили первый секретарь Ямало-Ненецкого окружкома КПРФ Елена Кукушкина, первый секретарь Салехардского горкома КПРФ Людмила Журавлева, первый секретарь Лабытнангского горкома КПРФ Елизавета Пяк, лидер ямальских комсомольцев Александр Ламдо, ветеран М.С. Приходько.

Первый секретарь Ямало-Ненецкого окружкома КПРФ Елена Кукушкина: «За 70 лет советской власти было построено первое в мире социалистическое государство. Советская власть - это новые победы и свершения, это развитие производства и освоение целины, это победа над фашизмом и первый человек в Космосе, это бесплатное образование, медицина и жилье. В 90-х годах произошёл переворот, власть перешла в руки буржуазии. Что мы получили за эти 30 лет? Разрушенное промышленное производство и сельское хозяйство, платную медицину и образование, ипотеки на десятилетия, отток специалистов, вымирание населения. Правда, есть с чем сравнить? У России нет иного пути как социальные преобразования, а у партии есть программа, которая может вывести страну из кризиса. Будущее России - социализм!».

Все выступавшие отмечали роль Великой Октябрьской социалистической революции для нашей страны и всего мира. Так, М.С. Приходько отметила, что советская власть принесла коренным жителям Ямала доступ к образованию и медицине, чего они до революции были полностью лишены. В этом году мы празднуем 100-летие со дня образования СССР. Сложно переоценить все то, что принесла нашей стране советская власть! До сих пор наша страна во многом живет благодаря грандиозному советскому наследию: в науке, промышленности, культуре, образовании, воспитании, во всем. Советский Союз выступал гарантом мира на планете, сдерживал агрессивную политику капиталистических стран, был примером справедливого общества для многих стран и народов. А начало всему положила наша Революция!

Была принята резолюция митинга.

Участники праздничного мероприятия возложили цветы к памятнику В.И. Ленину и бюсту обдорского революционера Тихона Сенькина.

Пресс-служба КПРФ-Ямал

При любом использовании материалов настоящего сайта
активная гиперссылка на наш ресурс обязательна.

Ямало-Ненецкое окружное отделение КПРФ © 2014-2024

Разработчик: ЗАО «Ронинград» © 2014-2024

Рейтинг@Mail.ru