Ямало-ненецкий окружком

коммунистической партии Российской Федерации

               
Геннадий Зюганов: 12 ключевых итогов 2022 года
В Новом Уренгое состоялся 6 пленум комитета Ямало-Ненецкого окружного отделения КПРФ
Очередной гуманитарный груз на Донбасс готов к отправке
Геннадий Зюганов: «Необходимо обуздать произвол в ценообразовании»

Ямальские коммунисты побывали в новых российских регионах

Первый секретарь Ямало-Ненецкого окружкома КПРФ, депутат Законодательного Собрания ЯНАО Елена Кукушкина и первый секретарь Салехардского горкома КПРФ Людмила Журавлева побывали в новых российских регионах.

Первая точка – Мелитополь Запорожской области. Сам Мелитополь не пострадал от боевых действий, здесь мирная жизнь. Работают магазины и рынок, ходит общественный транспорт. Люди спешат по своим делам. Осенью как-то незаметно вернулся на свое место памятник Ленину. К его подножию несут живые цветы.

Побывали  у воинов-ямальцыев. Закупили и передали бойцам необходимые им вещи по заранее оговоренному списку. Надо отметить, что в батальоне царят порядок и дисциплина, быт устроен, настроение у ребят боевое. Они чувствуют постоянную поддержку земляков и передают всем привет с фронта.

Из Мелитополя выдвинулись в Донецк. Путь лежал через Мариуполь. Здесь ямальцев встретил первый секретарь Донецкого рескома КПРФ Борис Литвинов. В Мариуполе ямальские коммунисты были в сентябре. Тогда город только начинал отстраиваться, кругом были разрушения и руины. Сейчас перемены просто разительные. Мариуполь строится ударными темпами, на улицах очень много людей, и жителей, и строителей. Город ожил.

По дороге заехали в Администрацию Волновахского района. Ямало-Ненецкий автономный округ шефствует над этим районом. Выяснили, какие и в чем есть потребности, чем можем помочь. Узнали, что очень страдает Егоровка, населенный пункт недалеко от Угледара, где сейчас идут ожесточенные бои. Туда необходимо доставить гуманитарную помощь.

В Волновахе посетили восстановленную музыкальную школу, там сейчас идут полным ходом отделочные работы. По плану школа откроет свои двери в конце февраля. Волонтеры собирают сейчас для нее музыкальные инструменты.

К вечеру добрались до Донецка. Весь следующий день провели в Донецком рескоме КПРФ, формировали гуманитарные наборы. С утра выдвинулись в Волноваху, где передали гуманитарный груз для многострадальной Егоровки. Волновахский район вообще сильно пострадал от боевых действий, его территория еще не вся освобождена. Донецкие коммунисты во главе с первым секретарем рескома Борисом Литвиновым оказывают существенную гуманитарную помощь жителям района. Так, в новогодние праздники передали туда более тонны продуктов питания и подарков для детей.

Донецкий реском КПРФ работает в сложнейших условиях. Донецк обстреливают постоянно. Люди забыли, что такое тишина. Здесь не гуляют по улицам просто так, передвигаются исключительно по необходимости. Но горожане полны решимости, ни тени сомнений: Донецк никогда больше не будет украинским городом. А донецкие коммунисты всегда будут вместе с жителями Донбасса, на свой родной земле.

Пресс-служба КПРФ-Ямал

При любом использовании материалов настоящего сайта
активная гиперссылка на наш ресурс обязательна.

Ямало-Ненецкое окружное отделение КПРФ © 2014-2024

Разработчик: ЗАО «Ронинград» © 2014-2024

Рейтинг@Mail.ru